В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут

В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут

Информатор Деньги писал, что на реконструкцию квартала улицы Баррикадной и подъездов и подходов к бизнес-центру «Кудашевский», который этот самый квартал занимает, из бюджета Днепра планируют потратить 7,5 млн грн. В том числе за бюджетные деньги построили пандус к частному бизнес-центру. Но оказалось, это не предел.

В предыдущей публикации мы отметили, что реконструкция улицы Баррикадной происходит именно в том квартале, где находится бизнес-центр Кудашевский - от улицы Шолом-Алейхема до улицы Якова Самарского. Земля под центром уже передана компании, связанной с лучшим другом мэра Днепра Бориса Филатова бизнесменом и патриотом Геннадием Корбаном. Таким образом бизнес-привлекательность объекта повысится за счет бюджетных средств.

Работы выполняла компания из орбиты братьев Дубинских ООО «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ».

8 ноября этот почти законченный ремонт проинспектировали представители сообщества Urban Dnipro, которые отметили как положительные моменты, так и отрицательные, которых было явно больше.

В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут 1

В частности, участники группы отмечают, что строители крайне неаккуратно выполнили понижение тротуаров для маломобильных групп людей - оставили несколько сантиметров, которые на коляске сложно преодолеть. А тактильная плитка уложена не вдоль всего перехода, а «как украли».

В то время как авто имеют полную безбарьерность и уже заполонили все тротуары.

В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут 2

Улица осталась враждебной для пешеходов.

В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут 3

В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут 4

А вот фото, которое свидетельствует о качестве укладки плитки.

Отметили комментаторы и новый забор, благодаря которым улицы становятся похожими на загон для скота или тюрьму. На тихой улице Баррикадной этот забор явно неуместен.

В Днепре снова подорожал ремонт улицы Баррикадной: сколько денег докинут 5

Кто-то в комментариях даже предположил, что весь этот ремонт затевался для того, чтобы присоединить бизнес-центр «Кудашевский» к городским сетям. Поэтому остальное сделали абы как.

Но денег на все не хватило и Департамент благоустройства и инфраструктуры объявил еще один тендер на 1 137 418 грн для того чтобы устранить недоделки - доделать уличное освещение, установит очередную порцию оцинкованных заборов, разобрать старую плитку и основание дороги, снова положить асфальт - в общем, довершить начатое.

Екатерина Иванченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.