«Київміськбуд» потвердил слова Зеленского и достроит дома «Укрбуда» скандального Микитася

«Київміськбуд» потвердил слова Зеленского и достроит дома «Укрбуда» скандального Микитася

Холдинговая компания «Київміськбуд» берет на себя обязательство подхватить объекты «Укрбуда» с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам. Об этом сообщает информатор Деньги со ссылкой на Экономическую правду.

«Основная часть переговорного процесса с компанией «Укрбуд» и представителями ее новых инвесторов относительно достройки незавершенных жилых домов оказалась успешной», – говорится в заявлении.

Отмечается, что обе компании должны пройти сложный юридический и технический путь по передаче объектов и заключенных сделок.

«Київміськбуд» будет делать все возможное, чтобы ускорить процесс. Уверяем инвесторов: ваше жилье будет достроено, а квартиры – переданы владельцам», – заявили в КГС.

Основным акционером ЧАО «ХК «Київміськбуд» является Киевская городская государственная администрация (80% акций). За 2018 год общество получило 27,663 млн грн чистой прибыли.

Ранее мы сообщали, что 12 декабря президент Владимир Зеленский заявил, что «Київміськбуд»  достроит все объекты скандального «Укрбуда».

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.