В Днепре расширят сквер на Победе за 21,6 миллиона гривен

В Днепре расширят сквер на Победе за 21,6 миллиона гривен

В 2020 году продолжатся работы в районе сквера «Прибрежный» на ж/м Победа. Что нового появится и сколько это будет стоить - читайте в материале. 

26 декабря пройдет аукцион в тендере на ремонт на ул. Набережная Победы в Днепре. Организатор конкурса – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить на работы до 21 млн 696 тыс. 096 грн.

В Днепре расширят сквер на Победе за 21,6 миллиона гривен 1

По условиям тендерного задания, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2020 года. Хотя объявление о конкурсе появилось 9 декабря, конечный срок подачи предложений почему-то указан 24 ноября 2019 года.

Компания-победитель должна будет разобрать асфальтобетонное покрытие, бортовые камни, облицевать ступени цельным гранитными плитами, установить гранитный бордюр Болтышевского месторождения. Также, необходимо будет установить ограждение, 10 урн, 12 камер наблюдения, 9 современных светильников, обустроить систему автоматического полива и водоотведения. На территории высадят 4 клена «Royal Red», 44 платана Tremonia, 17 лириодендронов, 120 кустарников спиреи японской Froebelli, 350 кустов пиракантов и 100 форзиций. На обустроенной территории уложат 1030 м кв рулонного газона.

Скорее всего, работы будут проходить рядом с открывшимся в этом году сквером на ж/м Победа «Прибрежный». Напомним, что 13 сентября этого года в Днепре открыли новую зону отдыха на 3,8 га возле воды. Сквер разделен на зоны, где есть площадки для детей и взрослых. На территории установлены фонтаны, газоны, высажены деревья, есть карусели, скамейки, а также туалет. Главная аллея вдоль Набережной Победы и пешеходные дорожки покрыты нескользящей гранитной плиткой. Сквер доступен для всех посетителей.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.