Стало известно, сколько будет стоить сдать пробное ВНО в Днепре

Стало известно, сколько будет стоить сдать пробное ВНО в Днепре

Региональные центры оценивания качества образования определили стоимость пробного ВНО в 2020 году. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

В зависимости от региона стоимость одного тестирования во время пробного внешнего независимого оценивания составит от 138 до 150 грн:

  • В Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской, Черкасской и Черниговской, Львовской, Волынской и Ровенской областях и городе Киеве пробное ВНО будет стоить за одно тестирование 150 гривен.
  • В Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Кировоградской областях - 138 гривен.
  • В Донецкой и Луганской областях - 144 гривны.
  • В Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой областях - 142 гривны.
  • В Харьковской, Полтавской, Сумской областях - 141 гривна.
  • В Херсонской, Николаевской и в Крыму - 145 гривен.

В 2020 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) - 28 марта. В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 3 по 24 января 2020 на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

Ранее мы писали, как жители Днепра оценили уровень образования в городе.

Маргарита Хорунжая

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.