Кто нагреет 19 миллионов из бюджета на ремонт освещения в Днепре

Кто нагреет 19 миллионов из бюджета на ремонт освещения в Днепре

О том, кому достанутся деньги на ремонт освещения Днепра, читайте в Информатор Деньги.

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета провел тендер на ремонт сетей внешнего освещения на сумму 24,5 миллиона гривен. Время выполнения – до 31 декабря 2019 года.

Согласно техзаданию, за эти деньги установят 14 новых металлических опор, заменят 78 км. провода на электроопорах, заменят 2070 светильников на натриевых лампах, а также проведут демонтаж 35 опор, 32 км проводов и 1950 металлических изделий.

Победителем тендера оказалось КП «Горсвет» Днепровского городского совета. Но если детально вчитаться в тендерную документацию, предоставленную предприятием, то субподрядчиком окажется ООО «МСК Синергия». Если сравнить работы по договору, подписанному Департаментом с КП и договор субподряда, то окажется, что фактически все работы выполняет ООО «МСК Синергия», и, следовательно, забирает и всю сумму подряда в размере 19,2 млн грн.

Согласно данным Минюста, владельцами ООО «МСК Синергия» являются Владимир Кошель и Любовь Сердюк. Директором фирмы является Батыр Азимов. Батыр Азимов является вместе с Сергеем Тарковским сооснователем ООО «Энерджи Рей». В свою очередь Тарковский является основателем ЧП «Днепромонтаж». Также у ООО «МСК Синергия» и ЧП «Днепромонтаж» совпадают контактные телефоны. Основателем ЧП до 2018 года, согласно данным Clarity Project, значился Дмитрий Герасимов – нынешний и. о. директора КП «Днепрдорсервис» ДГС. Это можно увидеть в его декларации за 2017 год. Дмитрий Герасимов через ООО «Югинформатика» связан с бизнесменом Геннадием Корбаном. Директор «Югинформатика» Елена Холодная одновременно является директором ООО «Велингтон Групп», владельцем которого на 75% является Геннадий Корбан.

КП «Горсвет» не впервые привлекает «МСК Синергию» к работам. В августе этого года КП выиграло аналогичный тендер на 69,7 млн грн. В прошлом году аналогичных тендеров было проведено на сумму свыше 150 млн грн.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.