В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева

Еще в феврале Нацкомиссия по тарифам оштрафовала КП «ТЕПЛОЕНЕРГО», которое сейчас почти монополист по поставке тепла в дома днепрян. Недавно появилась информация, что из Киева едут с проверкой на это предприятие.

26 ноября депутат горсовета Днепра от политической партии «Об'єднання «САМОПОМІЧ» Александр Куприенко на своей странице в Фейсбуке рассказал, что в КП «Теплоенерго» проведут внеплановую проверку.

«НКРЕ приняло решение о проведении в КП «Теплоенерго» внеплановой выездной проверки‼ Для справки. Это предприятие, отапливающие газом уже более 85% потребителей в Днепре. И куда отдали часть жителей, ранее получающих тепло от Приднепровки, без их ведома и согласия, - написал Александр Куприенко на своей странице в Фейсбуке. - КП «Теплоенерго» не смогло устранить нарушения, которые были им предписаны еще в апреле этого года. Среди нарушений: не соблюдение структуры трат в утвержденном НКРЕ тарифе. Т.е. наши деньги из платежек за тепло уже минимум около года тратятся не туда и непонятно как. Я уже говорил, что только за 2018 г. предприятие нарастило долг в 500 млн. грн! Куда идут деньги вопрос риторический... Отсутствие паспортов теплотрасс. Их на сейчас всего 60%. Как можно вообще нормально рассчитывать тариф, не зная состояния теплотрасс? Инвестиционная программа развития предприятия также не соответствует законам и нормам. Т.е. опять-таки наши деньги из бюджета и через платежки сливаются в.. Под прикрытием команды Филатова «тепловая» мафия в Днепре процветает. А вы не забудьте заплатить в декабре за тепло...».

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева 1

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева 2

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева 3

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева 4

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева 5

На сайте Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг есть постановление от 19 ноября о проведении внеплановой проверки. Цель – проверить, как предприятие выполнило постановление комиссии о штрафе. Его, напомним, опубликовали 8 февраля 2019 года.

Информатор Деньги писал, что в конце октября 2019 года стало известно, что дома левобережья, которые отапливались от Приднепровской ТЭС, переключили на газовые котельные КП «Теплоэнерго». Из-за этого тариф для жителей Левого берега вырастет практически в два раза.

В Днепре работу тепловиков горсовета проверит комиссия из Киева 6

Узнав об этом, люди вышли на протест против решения городских властей изменить поставщика теплоэнергии. Как это было можно узнать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.