Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 42 миллиона гривен

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 42 миллиона гривен

На сайте госзакупок «Prozorro» продолжают появляться тендеры на проведение ремонта в киевских парках и скверах. За 41,7 млн. грн., в зонах отдыха обустроят пляжи и детские площадки, посеют газоны и высадят деревья, а также уложат тротуарную плитку. О том, каким районам Киева повезет, читайте в Информатор Деньги.

Голосеевский район

В зоне отдыха «Галерная» проведут работы по благоустройству за 1 млн. 356 тыс. грн. До конца года на пляже установят два теневых навеса, дренажные колодцы, проложат трубы для подачи холодной воды, посеют газоны, а также завезут новый песок.

Днепровский район

На благоустройство сквера на ул. Малышко, 9А потратят 1 млн. 348 тыс. 981 грн. До конца декабря подрядчик должен будет выкорчевать пни, удалить сухостой и аварийные деревья, посеять газоны, высадить деревья и кусты для живой изгороди, а также посадить многолетние цветы на клумбах.

За 865 тыс. 699 грн. отремонтируют сквер на ул. Шептицкого между домами № 3 и № 5. В сквере уложат новую тротуарную плитку, установят по 10 парковых лавочек и урн до 31 декабря 2019 г.

Оболонский район

Работы по озеленению территории, прилегающей к береговой полосе парка культуры и отдыха «Пуща Водица», обойдутся КП «Киевзеленстрой» в 1,35 млн. грн. Подрядчик завезет растительный грунт и посеет партерные, мавританские и обычные газоны до 31 декабря 2019 г.

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 42 миллиона гривен 1

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 42 миллиона гривен 2

Подольский район

На озеленение парка «Березовая Роща» потратят 1 млн. 602 тыс. 272 грн. До конца декабря подрядчик посеет газоны, высадит 27 деревьев (береза, вяз и туя), 300 кустов (барбарис и можжевельник), 75 саженцев живой изгороди и 2730 многолетних цветов.

Святошинский район

По Гостомельскому шоссе от поста дорожной полиции «Гостомель» до черты города Киева в направлении города Гостомель построят сеть уличного освещения за 12 млн. 906 тыс. 414 грн. Подрядчик установит 103 металлические опоры и 206 LED-светильников до 20 декабря 2020 г.

В сквере на бул. Академика Вернадского между домами № 63-А и № 71-А проведут капитальный ремонт за 1 млн. 177 тыс. 164 грн. До конца года подрядчик обустроит детские площадки, установит песочницу, гимнастический и игровой комплекс «Паутина», двойные качели на цепях и детский игровой домик. В техзадание входит и ремонт старой игровой площадки, где уложат новые дощатые полы и покрасят все.

В парке также установят по 8 парковых лавочек и урн, 2 шахматных стола, поставят забор. Чтобы оградить площадки от нежелательной парковки автомобилей, подрядчик установит бетонные полусферы и шлагбаумы. Также подрядчик высадит 11 деревьев, 80 кустов, посеет партерные, мавританские и обычные газоны.

Соломенский район

Благоустройство озера в парке «Отрадный» обойдется в 1 млн. 061 тыс. 692 грн. До конца декабря подрядчик подготовит растительный грунт и засеет 6 000 кв.м. парка партерным, мавританским и обычным газоном.

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 42 миллиона гривен 3

На реконструкцию и благоустройство Соломенского ландшафтного парка планируется потратить 3,88 млн. грн. Со стороны ул. Механизаторов и центрального входа на ул. Волгоградской установят бетонные дождеприемники и проложат водосточные трубы. В парке также посеют обычные газоны. Работы завершат к 31 декабря 2019 г.

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 42 миллиона гривен 4

Шевченковский район

На расчистку и благоустройство озер в парке «Нивки» выделят 6 млн. 506 тыс. 257 грн. Подрядчик должен будет установить подпорные стенки, подсыпать щебень, укрепить откосы и причалы, проложить дренажные трубы и установить площадки для обслуживания трубопроводов. Помимо этого, до конца года в парке также посеют газоны.

Работы по благоустройству парка «Сырецкий» обойдутся КП «Киевзеленстрой» в 4 млн. 594 тыс. 210 грн. До конца 2020 г. в парке установят флагшток, в общественном здании поставят пожарную сигнализацию, в доме садовника установят столы, столешницы, шкафы под мойки, стулья и огнетушитель. На танцевально-концертной площадке установят железобетонную лестницу и оградят площадку забором. Помимо этого, в парке появятся 28 камер видеонаблюдения и 7 точек доступа Wi-Fi. Подрядчик также уложит тротуарную плитку, установит бордюр и декоративные валуны, высадит 305 деревьев и кустов, и посеет газоны.

В сквере «Станкостроительном» выполнят капитальный ремонт за 5 млн. 110 тыс. 500 грн. Подрядчик уложит тротуарную плитку и резиновое покрытие, установит бетонный и антитравматический бордюр, посеет газоны, высадит 592 саженца деревьев и кустов, а также многолетние цветы. На детской площадке установит карусель, двойные качели, домик-беседку, паровозик с горкой, гимнастический и игровой комплексы, песочницу и парковые лавочки. Оборудуют и систему полива газонов. В сквере также появится система видеонаблюдения. Все работы завершат до конца 2020 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.