Почему заводу Коломойского отказали в покупке парковки под ПриватБанком

Почему заводу Коломойского отказали в покупке парковки под ПриватБанком

Коммунальное предприятие «МІСЬКАВТОПАРК» отменило торги по продаже парковки возле центрального офиса ПриватБанка в Днепре, которую потенциальный покупатель - «НІКОПОЛЬСЬКИЙ ЗАВОД ФЕРОСПЛАВІВ» Игоря Коломойского оценил больше, чем в 1 млн грн.

21 и 22 ноября аукционная комиссия коммунального предприятия рассмотрела предложения «НІКОПОЛЬСЬКОГО ЗАВОДА ФЕРОСПЛАВІВ» (НЗФ) и «ДНІПРОАЗОТА» по покупке парковки на 144 машино/мест возле центрального офиса ПриватБанка в Днепре.

Напомним, что 19 ноября на сайте ProZorro.Продажі прошел аукцион по продаже права организовать парковку возле банка и лучшим было предложение НЗФ - 1 005 000 грн. Информатор Деньги писал, что  работники этого предприятия несколько последних месяцев митингуют под офисом банка.

Работники НЗФ на митинге
Работники НЗФ на митинге

Вторым по привлекательности была заявка еще одной компании Коломойского - «ДНІПРОАЗОТА» - 1 003 000 грн. Сам ПриватБанк готов был купить парковку за 1 000 000 грн.

Почему заводу Коломойского отказали в покупке парковки под ПриватБанком 2

Но в горсовете Днепра юмора олигарха не оценили. В протоколе по рассмотрению предложения НЗФ члены аукционной комиссии нашли 10 причин для отказа и дисквалификации участника. Это отсутствие проставленных дат в документах, отсутствие у представителей компании права подписи документов для участия в аукционе, неправильно составленная справки об отсутствии задолженности. Кроме этого, нет отсылки на пункт устава, который бы подтверждал право ведения парковочного бизнеса.

Почему заводу Коломойского отказали в покупке парковки под ПриватБанком 3

У «ДНІПРОАЗОТА» нашли отсутствие подписи в документах Главы правления, отсутствие данных о трудовых договорах, отсутствие в справке пункта устава, который бы подтверждал право на организацию парковки.

Почему заводу Коломойского отказали в покупке парковки под ПриватБанком 4

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.