Президент Зеленский заявил, что депутатов Верховной Рады пора менять

Президент Зеленский заявил, что депутатов Верховной Рады пора менять

Президент Владимир Зеленский считает, что уже можно менять депутатов Верховной Рады. Такое заявление глава государства сделал во время общения с детьми на Всеукраинском форуме «Украина растет вместе со мной». Об этом сообщают Информатор Деньги со ссылкой на «Цензор.НЕТ».

«Страна должна быть такой, какой вы являетесь - свежая, something fresh. Что-то новое, что-то очень интересное. Тем, ради чего хочется жить. Поэтому, пожалуйста, подтягивайте таких как вы к Верховной Раде. Никому не говорите, но уже пора менять и этих», - сказал президент.

Спикер парламента Дмитрий Разумков напротив - не видит никаких предпосылок ни для досрочных выборов в Раду, ни для ротации правительства. Об это он рассказал в интервью «Украинской правде».

Отвечая на вопрос, останется ли он в команде президента, если в следующем году пройдут досрочные выборы, Разумков ответил: «Давайте сначала доживем до следующего года, будут ли досрочные выборы. Потому что сейчас мы с вами гадаем на кофейной гуще. Это первое. А второе - я не вижу предпосылок для того, чтобы разваливалась какая-то команда».

По словам спикера парламента, также нет предпосылок для возможных ротаций в Кабмине после Нового года.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.