В чем НАБУ подозревает экс-нардепа из Днепра Дениса Дзензерского

В чем НАБУ подозревает экс-нардепа из Днепра Дениса Дзензерского

15 ноября детективы Национального бюро по согласованию с прокурорами САП сообщили народному депутату Украины VIII созыва о подозрении в предоставлении заведомо недостоверных сведений в декларациях за 2015-2018 годы.

«Поскольку на момент совершения процессуального действия лицо отсутствовало по месту своего жительства, вручение письменного уведомления о подозрении осуществляется в порядке, определенном статьями 278, 111, 135 УПК Украины (отправлено средствами почтовой и электронной связи)», - говорится в сообщении НАБУ.

Следствие установило, что в течение 2015-2018 годов экс-нардеп с целью сокрытия информации о своем реальном имущественном состоянии не задекларировал наличие у себя невыполненных финансовых обязательств перед банковскими учреждениями Украины на сумму более 4,7 млрд гривен. Расследование приведенных фактов детективы НАБУ осуществляют с января 2017 года.

Экс-нардеп Сергей Лещенко в своем телеграм-канале написал, что НАБУ подозревает Дениса Дзендзерского, бывший народного избранника из Днепра. В декларации Дзендзерского за прошлый год написано, что у него с женой 3 дома, 2 квартиры, 3 земельных участка и нежилые помещения.

Денис Дзендзерский вместе с женой возглавили список самых богатых депутатов Верховной Рады от Днепропетровской области. Также ранее мы писали, что САП и НАБУ ссорились в фейсбуке из-за Дзендзерского.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.