В Киеве за езду по автобусной полосе полиция за месяц оштрафовала водителей на 4,4 миллиона

В Киеве за езду по автобусной полосе полиция за месяц оштрафовала водителей на 4,4 миллиона

В Киеве полицейские по результатам патрулирования полосы движения общественного транспорта в течение месяца вынесли 8 600 постановлений на общую сумму штрафов 4 млн 400 тыс. грн. Об этом сообщил пресс-центр КГГА.

«Мы уже можем отчитаться о первых результатах мероприятий по усилению контроля трафика главных узлов и улиц Киева. В частности, доказало свою эффективность патрулирование полос общественного транспорта. Как видим, результаты потрясающие. Мы работаем совместно с полицией в часы пик утром и вечером - с 7:30 до 9:00 и с 16:30 до 19:00. Всего за месяц (с 15 октября по 14 ноября) вынесено 8,6 тыс. постановлений на почти 4,5 млн грн», - подчеркнул советник Киевского городского главы Максим Бахматов.

Он также напомнил, что 7 ноября ввели перекрытия въезда в Киев с Житомирского направления для грузового транспорта в часы пик.

«Локацию отрабатывает Патрульная полиция и «Муниципальная варта». Внедрять изменения начали на въезде со стороны Житомира, но, по нашему замыслу, впоследствии ограничения будут действовать и на других въездах. Ранее, в сентябре, въезд в Киев ограничили из Бориспольского направления, где останавливают 150 единиц грузового транспорта ежедневно», - подытожил советник городского головы.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.