На сессии горсовета Днепра АТОшников могут освободить от оплаты парковок

На сессии горсовета Днепра АТОшников могут освободить от оплаты парковок

Транспортная комиссия горсовета Днепра уже согласовала это решение. Вопрос может решиться на ближайшей сессии. Уже сейчас АТОшники в тестовом режиме паркуются бесплатно согласно совместному решению комиссии транспортной комиссии и оператора парковок.

27 ноября должна пройти очередная сессия Днепровского горсовета. На голосовании может быть вынесен вопрос о бесплатной парковке для участников боевых действий.

Информатор Деньги писал, что в конце октября депутатская комиссия по транспорту и связи Днепровского горсовета, которой руководит Камиль Примаков, поддержала это решение. «Ко мне, как председателю комиссии горсовета по вопросам транспорта и связи, а также к моим коллегам обращаются участники АТО с просьбой о том, чтобы дневные парковки в городе были для них льготными. Они направили нам письмо, под которым стоит более сотни их подписей, - сказал в октябре этого года депутат, председатель депутатской комиссии по транспорту и связи Днепровского горсовета Камиль Примаков. - Решение по этому вопросу было очень непростое. Мы провели совещание с руководством КП «Міськавтопарк» и инспекцией по вопросам парковок, а также агентом – держателем парковок, и пришли к выводу, что надо освободить наших героев, защищавших нашу границу и целостность страны на востоке, освободить их от оплаты парковки вообще. И после определенных переговоров такое решение было поддержано.

Транспортная комиссия под руководством Камиля Примакова поддержала идею бесплатных парковок для защитников
Транспортная комиссия под руководством Камиля Примакова поддержала идею бесплатных парковок для защитников

В проекте решения предлагают освободить от оплаты парковки участников антитеррористической операции, участников боевых действий и членов семей погибших защитников, которые зарегистрированы в Днепре. «Мы приняли протокол, согласно которому в городе Днепр участники антитеррористической операции, у которых есть удостоверение участника боевых действий, проживающие в нашем городе и имеющие собственное транспортное средство, оформленное на них лично, будут парковаться на дневных парковках города бесплатно», - сказал в пресс-центре Информатор Камиль Примаков.

Как получить льготу

23 октября 2019 года под авторством депутатов Юлии Дмитровой и Камиля Примакова был опубликован проект решения сессии о бесплатной парковке для АТОшников и семей погибших участников АТО. Эта инициатива вносит изменения в правила парковки в Днепре.

На сессии горсовета Днепра АТОшников могут освободить от оплаты парковок 2

В проекте документа написано, что участники антитеррористической операции, участники боевых действий или члены семьи погибшего участника антитеррористической операции, зарегистрированные в Днепре, смогут подать  заявление и их авто внесут в автоматизированную систему контроля. «Есть приемные часы в депутатской комиссии по вопросам транспорта и в Инспекции по вопросам парковок, и все желающие участники боевых действий смогут получить консультацию по вопросам внесению в базу их транспортных средств», - сказал Камиль Примаков.

Отметим, что с  25 октября первые участники боевых действий, подавшие свои заявления, в тестовом режиме уже оставляют свою машину в дневное время на парковке совершенно бесплатно. Когда горсовет проголосует за это решение, будет отработан механизм регистрации льготных авто. Мы будем следить за развитием событий и в новостях расскажем.

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.