Что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 17 миллионов

Что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 17 миллионов

Горсовет Днепра объявил серию тендеров на ремонты и покупки для школ и садиков Днепра. Общая сумма работ и покупок составит 17 млн грн. Сроки поставки – до 20 марта 2020 года. Каким учреждениям, родителям и детям повезет - читайте в Информатор Деньги. 

В школах № 54, 134 и 142 пройдут ремонты санузлов, холлов и столовых. Общая их стоимость составит 7,5 млн грн. В столовой и санузлах заменят на полу керамическую плитку, установят натяжные потолки, а стены гидроизолируют. В столовой также покрасят стены и заменят систему водоснабжения и радиаторы. В туалетах – заменят унитазы, писуары, биде, смесители и умывальники, установят стены из гипсокартонных плит, покроют их и пол керамической плиткой, а также проведут замену выключателей и светильников на светодиодные. На окнах помещений санузлов установят новые стеклопакеты. А в школе № 142 еще нанесут декоративную штукатурку «Мармурит» в помещении кухни. Все ремонты должны пройти до 20 марта 2020 года.

КП «Безопасное и инновационное образование» планирует купить 768 ноутбуков для школ Днепра. Ноутбуки будут поставлены в такие учебные заведения: «Гимназия №3», УВК № 27, СШ № 6,7,19, 26, 34 39, 53,86, 88 96,112, 119,123 и 124.

В коммунальных внешкольных учреждениях «Центр художественно-эстетического творчества ученической молодежи» и КВУЗ «Дом творчества детей и юношества» планируется заменить кровлю. В первом учреждении проведут замену кровли из рулонных материалов и примыканий из листовой стали, а во втором учреждении – установят кровлю из асбестовых листов вместе с примыканиями из листовой стали. Стоимость работ составит 292 тыс. грн.

В школы № 52 и 123 и закупят четыре интерактивные доски MultiBoard 65 за 580 тыс. грн. Диагональ устройства – 65 дюймов. Доска позволяет создавать цифровой интерактивный класс с возможностью подключения более 30 учеников, просматривать презентации, входить в Интернет, принимать участия в онлайн-конференциях, и т.п.

Для дошкольных учреждений Днепра Департамент закупит серию коррекционных и развивающих игр за 71,8 тыс. грн. Среди этих игр - Деревянные счетные палочки Кюизенера в коробке с задачами (250 шт), мозаика, пазлы VigaToys, блоки Дьенеша, игра-сортер «Цветные цилиндры», развивающий бизиборд по методике Монтессоры «Улитка», конструктор LEGO Classic, деревянный конструктор Cubika, мягконабивная развивающая игрушка «Осьминог», дидактический набор «Головастик», куб-шнуровка и логопедический тренажер «Дорожка для шарика».

А в школы № 22, 40», УВК № 100 и 120, и учебно-реабилитационный центр «Надежда» закупят дидактический материал. Среди них наборы портретов украинских и зарубежных писателей, глобус физико-политический с подсветкой, физическая карта Украины, дидактические карточки по разным школьным предметам для учащихся на магнитную доску, магнитно-маркерный планшет для детей, языковая настольно-печатная игра «Образуют словосочетание», детская карта Украины и мира, демонстрационная модель механических часов, комплект детских музыкальных инструментов, комплект чертежных принадлежностей, магнитные календари на английском языке, коврики-конструкторы из пазлов и магнитно-маркерные доски.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.