Прокурор Халин: «Все «черные» регистраторы Днепра рано или поздно понесут наказание»

Прокурор Халин: «Все «черные» регистраторы Днепра рано или поздно понесут наказание»

В Днепре орудует банда, которая в августе этого года при покупке квартиры обманула местную жительницу на 10 тыс. долларов.

Информатор Деньги рассказывал историю о том, как регистратор из Орловщины «украла» квартиру в центре Днепра. Схема простая и проверенная – старенькая бабушка доживает дни в больнице, пока «черные» риелторы «рисуют» ей долг и забирают квартиру. Этим делом занималась Днепропетровская городская прокуратура №1. Как сообщил прокурор Олег Халин, сейчас регистратор под следствием и ждет решения суда.

Прокурор Халин: «Все «черные» регистраторы Днепра рано или поздно понесут наказание» 1

Но это дело - далеко не единственное мошенничество с квартирами в Днепре. По данным полиции, 8 ноября сотрудники управления уголовного розыска и следствия провели обыск. «Правоохранительные органы провели обыски по месту жительства фигурантов, - сказал Олег Валерьевич Халин. – В ходе следственных действий изъято более 40 поддельных печатей и штампов государственных и частных организаций. В частности, районных судов, Днепровского городского совета, МВД и Министерства юстиции Украины. Кроме этого, были изъяты проекты поддельных судебных решений и паспорта граждан Украины без фотокарточек».

Прокурор Халин: «Все «черные» регистраторы Днепра рано или поздно понесут наказание» 2

По информации полиции, это не первый случай преступной деятельности группы «черных» регистраторов. Ранее подозреваемые завладели еще одной квартирой на ж/м Победа, а настоящую хозяйку отправили в реабилитационный центр.

По данному факту, 7 августа 2019 года в ЕРДР были внесены данные об уголовном преступлении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) под номером 42019042630000193. «Уже сейчас у следствия есть доказательства, которые позволят привлечь виновных к ответственности», - сказал прокурор Халин.

Сейчас идет досудебное расследование и устанавливаются все причастные к преступлению.

Тимофей Нагорняк

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.