Полиция Киева открыла уголовное дело из-за драки Ляшко со Слугой народа Герусом

Полиция Киева открыла уголовное дело из-за драки Ляшко со Слугой народа Герусом

Главное управление полиции в Киевской области открыло уголовное производство по факту драки бывшего главы «Радикальной партии», экс-депутата ВР Олега Ляшко с главой комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом в международном аэропорту «Борисполь». Об этом сообщили в правоохранительных органах агентству «Украинские новости». 

«Полиция открывает дело и будет расследовать», - сказал собеседник. По его словам, ни Ляшко, ни Герус в полицию не обращались. Поэтому дело по ст. 125 (легкие телесные повреждения) УК не открывалось.

Согласно сообщению пресс-службы Нацполиции, для выяснения обстоятельств инцидента уголовное производство открыто по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК. В рамках дела полиция намерена допросить Ляшко, а также очевидцев.

Напомним, 6 ноября Ляшко и Герус подрались в помещении зала приема международных делегаций аэропорта «Борисполь». Драка произошла из-за поправки Геруса, разрешающей импорт электроэнергии из России. Ляшко утверждал, что Герус этой поправкой сделал выгоду только олигархам и РФ.

В свою очередь, Герус назвал инцидент «шоу-провокацией», а Ляшко - защитником бизнеса олигарха Рината Ахметова.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.