Стало известно, какими будут тесты на ВНО в Украине в 2020 году

Стало известно, какими будут тесты на ВНО в Украине в 2020 году

На сайте Украинского центра оценивания качества образования, в разделе «ВНО-2020» размещены актуальные характеристики сертификационных работ, критерии оценивания заданий открытой формы с развернутым ответом и программы внешнего независимого оценивания. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«В характеристике сертификационной работы по определенному учебному предмету указано структуру теста, количество и типы задач, приведена схема начисления тестовых баллов и количество баллов, которые можно получить, правильно выполнив все задания теста. Также указано время, отведенное на выполнение теста», - говорится в сообщении.

В УЦОКО отмечают, что ознакомление с информацией, указанной в характеристике сертификационной работы, поможет выпускникам школ рационально распределить время для написания теста и выработать собственную стратегию эффективной работы во время прохождения внешнего независимого оценивания.

Узнать информацию по каждому предмету можно по ссылкам:

Критерии оценки задания открытой формы с развернутым ответом содержат расширенную информацию о начислении баллов за выполнение заданий по определенному критерию. Например, после ознакомления с критериями оценивания собственного высказывания по украинскому языку участник тестирования будет знать, из каких частей должен состоять задание и наличие каких ошибок приведет к уменьшению количества тестовых баллов при оценке этой задачи.

Еще в УЦОКО сообщили, что специалисты Центра будут объяснять особенности выполнения задач в еженедельной рубрике «Готовясь к ВНО» на странице Украинского центра оценивания качества образования в Facebook.

Также вы можете ознакомиться с рейтингом и антирейтингом школ Днепра по результатам ВНО-2019. Аналогичные рейтинг и антирейтинг школ Киева можно увидеть здесь и здесь.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.