Вторая попытка подозреваемого заммэра Лысенко: в Днепре опишут улицы за 23,5 миллиона

Вторая попытка подозреваемого заммэра Лысенко: в Днепре опишут улицы за 23,5 миллиона

Как это будет проходить, и каким скандалом окончилась предыдущая попытка, читайте в Информатор Деньги.

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета объявил тендер на техническую паспортизацию улиц Днепра. Время проведения работ – до 31 декабря 2019 года.

Согласно техзаданию, на 80-ти улицах Днепра за эти деньги проведут топографо-геодезические изыскания, обследования и панорамную съемку улиц. Технический паспорт должен содержать сведения по всем конструктивным элементам, объектам и сооружениям благоустройства, инженерного оборудования, торгово-бытового назначения и рекламоносителях в пределах красных линий улиц (дорог), схему организации дорожного движения и картографический анализ дорожных происшествий. Еще в итоговые документы должны быть включены искусственные сооружения (мосты, путепроводы, подземные и надземные переходы, автопавильоны). По итогу победитель тендера обязуется предоставить департаменту панорамное видео и фотосъемку улиц. Более подробно списки улиц и техзадания можете прочитать здесь.

Это не первая попытка провести паспортизацию улиц в Днепре. В прошлом году Департамент провел два аналогичных тендера на сумму 24 млн грн. Победителем  в обоих закупках оказалось ООО «ІНТЕРБУД ТРАНС 1».

Как оказалось позже, со слов следствия, ни прошлый, ни нынешний директор предприятия не были в Днепре более двух лет и являлись подставными лицами, один з которых является бойцом террористической организации ДНР. А сами работы были проведены за черный нал в размере 400 тыс. грн. Подробно об этой истории можно узнать здесь. Дело о махинации с паспортизацией стало одним из поводов для объявление в розыск нынешнего главы Департамент благоустройства и инфраструктуры Михаила Лысенко.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.