Где в Киеве отремонтируют дома за 28 миллионов гривен

Где в Киеве отремонтируют дома за 28 миллионов гривен

Киевские райадминистрации объявили ряд новых тендеров на ремонт жилых домов. На ремонт кровли, сетей водоснабжения и техобслуживание лифтов будет выделено 28 млн. грн. О том, в каких домах стоит ожидать обновлений до конца года, читайте в Информатор Деньги.

Оболонский район

В жилых домах № 9 на ул. Петра Панча, а также № 25 и № 27 на ул. Автозаводской проложат новые трубопроводы водоснабжения и отопления за 1,6 млн. грн. Помимо этого, в зданиях покрасят металлические решетки и трубы до 31 декабря 2019 г.

На установку 48 металлопластиковых окон в жилом доме № 14-Б на просп. Оболонском выделят 140 тыс. грн. В доме также установят оконные сливы, поштукатурят и покрасят откосы до конца текущего года.

Капитальный ремонт лестничных клеток в жилом доме № 51-а на просп. Героев Сталинграда обойдется в 300 тыс. грн. Согласно техзаданию, в доме установят 15 металлопластиковых дверей до конца декабря.

Где в Киеве отремонтируют дома за 28 миллионов гривен 1

Соломенский район

На обустройство площадки для выгула собак возле жилого дома № 2-А на ул. Августина Волошина потратят 83 тыс. 655 грн. До конца года подрядчик поставит металлическое ограждение, установит 3 лавочки и одну станцию с пакетами для уборки за собаками.

Капитальный ремонт электрощитовых в жилых домах № 23 и № 23-А на ул. Донца выполнят за 156 тыс. грн. В подъездах установят новые электросчетчики, предохранители и автоматы, заменят электропроводку и повесят LED-светильники до 31 декабря 2019 г.

Услуги по техобслуживанию лифтов в жилых домах Соломенского района обойдутся в 19 млн. 797 тыс. грн. До конца 2020 г. подрядчик должен обеспечивать бесперебойную и безопасную работу 890 лифтов, полный перечень которых можно посмотреть здесь.

5317 B
5317 B

На капитальный ремонт кровли жилого дома № 14-г на ул. Ереванской выделят 979 тыс. 800 грн. Подрядчик укрепит основание крыши, уложит пароизоляцию и покрытие из листовой стали, вставит слуховые окна, установит зонты над шахтами, а также покрасит металлические поверхности до 31 декабря 2019 г.

В жилом доме № 81/83 на ул. Выборгской проложат новые трубопроводы канализации и водоснабжения за 132 тыс. 600 грн. До конца декабря в здании также установят унитазы, ванны и умывальники.

Ремонт кровли жилых домов № 8 (подъезд 3) на ул. Смелянской и № 6-в на ул. Соломенской выполнят за 418 тыс. 966 грн. Подрядчик уложит рулонную кровлю, установит водосточные воронки, заменит брандмауэры и парапеты, отремонтирует штукатурку фасадов и вставит металлические двери до 31 декабря 2019 г.

На ремонт кровли жилого дома № 4-к на ул. Златопольской потратят 698 тыс. 270 грн. Подрядчик уложит рулонную кровлю, заменит колпаки на дымовых и вентиляционных трубах, установит водосточные воронки и отремонтирует герметизацию стыков наружных стеновых панелей до 31 декабря 2019 г.

В жилом доме № 31 (подъезды 1 и 3) на ул. Андрея Головко заменят внутридомовую электропроводку за 69 тыс. 346 грн. Подрядчик проложит винипластовые трубы и протянет электрокабель до конца этого года.

На ремонт сетей водоснабжения и центрального отопления в жилых домах района потратят 817 тыс. грн. В зданиях проложат трубопроводы водоснабжения и отопления, подсоединят их к существующим сетям, промоют трубы водой и продуют сжатым воздухом. Ремонт завершат к 31 декабря 2019 г. по таким адресам:

  • ул. Богдановская, 4
  • ул. Генерала Тупикова, 3/1
  • ул. Левка Мациевича, 6
  • ул. Патриарха М. Скрипника, 40-а
  • ул. Петра Нищинского, 6

Капитальный ремонт асфальта придомовых территорий и внутриквартальных проездов обойдется местной администрации в 1,56 млн. грн. Подрядчик выполнит ямочный ремонт, уложит новый асфальт, установит бордюр и поребрики до конца года возле таких домов:

  • ул. Глинки, 5
  • ул. Нововокзальная, 21
  • ул. Новополевая, 106

Где в Киеве отремонтируют дома за 28 миллионов гривен 3

Шевченковский район

Ремонт фасада жилого дома № 19 на ул. Бульварно-Кудрявской обойдется в 893 тыс. 808 грн. Подрядчик очистит фасад и мозаику от загрязнений и коррозии, заделает трещины, отремонтирует штукатурку ограждения балконов, покрасит фасады и откосы, установит металлические двери и ворота до конца этого года.

На капитальный ремонт кровли жилого дома № 19 на ул. Бульварно-Кудрявской потратят 433 тыс. 800 грн. До конца года подрядчик уложит пароизоляцию и покрытие из листовой стали, установит зонты над шахтами и установит оконные сливы.

В жилых домах № 42 и № 44 на ул. Щусева отремонтируют сети горячего водоснабжения и отопления за 248 тыс. 300 грн. В зданиях проложат полиэтиленовые трубы и подключат к существующим сетям до конца этого года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.