Управлять Киевской областью будет бизнесмен из орбиты Фельдмана, одобренный Коломойским

Управлять Киевской областью будет бизнесмен из орбиты Фельдмана, одобренный Коломойским

Президент Зеленский назначил Алексея Чернышова губернатором Киевской области после того как неожиданно в отставку попросился Михаил Бно-Айриян, назначенный на эту должность 100 дней назад.

А скажите, чьи вы?

На своей страничке в фб журналист Юрий Бутусов сообщил, что Михаил Бно-Айриян вовсе не был ставленником Разумкова. 

Управлять Киевской областью будет бизнесмен из орбиты Фельдмана, одобренный Коломойским 1

«Бно-Айриян был назначен на должность главы ОГА по протекции главы Владимира Коваля, начальника штаба Слуги народа в Киевской области, и кураторов региона в центральном штабе - Виктора Тимошенко и Ильи Павлюка. Тимошенко и Павлюк, по данным в интернете, многие годы входят в обойму крупнейших украинских контрабандистов. Тимошенко стал одним из ключевых «решал» на границе еще в 90-х годах, как пишут в сети.

Новый глава ОГА Алексей Чернышев - очередное малоизвестное и непонятное "новое лицо". Известно, что он не человек Коломойского, он из Харькова, планировался как один из кандидатов на мажоритарные округа в городе, но якобы из-за близких связей с харьковским олигархом Александром Фельдманом с округа был снят. Но теперь его поставили на Киевскую область, как не связанное с местными элитами лиц».

Экс-нардеп Сергей Лещенко в телеграм-канале написал, что хоть и считается, что Алексей Чернышов - бизнесмен из орбиты нардепа от «Оппоблока-За життя» Александра Фельдмана, но в этот раз его двигает Коломойский.

Управлять Киевской областью будет бизнесмен из орбиты Фельдмана, одобренный Коломойским 2

Так что - харьковские наступают по всем фронтам? Харьковчанин Юрий Ливанов считает, что благодарить за это надо Арсена Авакова.

Управлять Киевской областью будет бизнесмен из орбиты Фельдмана, одобренный Коломойским 3

Алексею Чернышову 42 года. Он родился и учился в Харькове - закончил Харьковский гуманитарный университет, где изучал экономику предприятия. Бизнесмен также изучал право в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого.

Начинал бизнес в IT-отрасли, затем занялся девелопментом и инвестиционной деятельностью. Его супруга Светлана Чернышова - доцент Киевского национального университета имени Шевченко. В семье двое сыновей.

Недвижимость, авто и драгоценности

Семья Чернышовых задекларировала квартиру в Киеве, площадью 208,7 кв. м, земельный участок и дом в Романкове площадью 330,2 кв. м. Светлана Чернышова задекларировала также квартиру в Никополе площадью 45,9 кв. м.

Супруги любят дорогие часы - их в семье 12 штук. Супруга задекларировала также 6 комплектов драгоценностей и 3 шубы. Алексей Чернышов декларирует коллекцию живописи 20 столетия из 30 картин и коллекцию книг.

У каждого из супругов по два автомобиля. Алексей Чернышов декларирует Land Rover Range Rover Autobiography 2018 года выпуска и Mercedes-Benz S 500 4MATIC 2010 года выпуска . У супруги Skoda Octavia A5 и Land Rover Range Rover. Оба авто - 2010 года выпуска.

Бизнес

Алексей Чернышов имеет 50% капитала в компании ООО «Блум Девелопмент» и 100% доли в ООО «АМ Проперті Груп». В целом он является конечным бенефициарным владельцем восьми компаний, пять из которых зарегистрированы за рубежом: две на Кипре, две на Британских Виргинских островах и одна в Австрии.

Доходы зарубежных компаний составили в 2018 году 2 249 755 грн. Супруга заработала в университете 185 917 грн.  19,6 млн грн Алексей Чернышев получил от продажи ценных бумаг и корпоративных прав. Супруга по этой же статье дохода получила 4,1 млн грн. Судя по всему, супруги не очень-то жалуют отечественную банковскую систему. Наличкой они хранят 750 тыс. грн и 115 тыс. долларов. Еще более 6 млн грн семья заняла третьим лицам.

Екатерина Иванченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.