Где в Киеве отремонтируют парки за 5,3 миллиона гривен

Где в Киеве отремонтируют парки за 5,3 миллиона гривен

«Киевзеленстрой» объявил ряд тендеров на ремонт столичных парков на общую сумму 5,29 млн. грн. Узнайте в Информатор Деньги, в каких парках до конца года уложат новую плитку, обустроят детские площадки и озеленят территорию.

Голосеевский район

Капитальный ремонт сквера на ул. Маршала Якубовского, 2-Г обойдется «Киевзеленстрою» в 1 млн. 80 тыс. 568 грн. На эту сумму подрядчик должен будет уложить 482 кв. м. тротуарной плитки и установить по краям поребрики. Помимо этого, в сквере установят по 13 парковых лавочек и урн до конца этого года.

Дарницкий район

На ремонт парка «Привокзальный» планируется потратить 1 млн. 443 тыс. 670 грн. На проезжей части уложат брусчатку, установят бордюр и поребрики. Подрядчик также обустроит специальные карманы под парковые скамейки и урны, и уложит там тротуарную плитку. В комплекс работ входит и подготовка почвы под посев газонной травы (1 375 кв. м.). Работы по обустройству парка завершат к 31 декабря 2019 г.

До конца этого года также отремонтируют сквер на Харьковском шоссе, 59-65. Стоимость ремонта – 1 млн. 361 тыс. 609 грн. В сквере уложат новую тротуарную плитку, установят бордюр, поставят по 5 лавочек и урн. На детской площадке уложат резиновое покрытие и установят резиновый антитравматический бордюр. Помимо этого, на площадке появится карусель «Василек» и маленькая песочница.

Озеленение парка также входит в комплекс работ: подрядчик высадит 12 деревьев, 40 лиственных кустов, 360 кустов для создания живой изгороди, а также посеет партерные, мавританские и обычные газоны.

Соломенский район

За 1 млн. 408 тыс. 619 грн. отремонтируют сквер на ул. Глинки, 6. До конца декабря подрядчик восстановит дорожное покрытие тротуаров, установит по 7 лавочек и урн. На спортивной площадке подрядчик установит гимнастический комплекс «Квест». В сквере также высадят 21 дерево и 60 кустов, посеют партерные, мавританские и обычные газоны.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.