В Киеве мэрия Кличко закупит наручные часы за 3,5 миллиона гривен

В Киеве мэрия Кличко закупит наручные часы за 3,5 миллиона гривен

Для кого будут предназначены эти часы и какие они будут – читайте в Информатор Деньги.

Киевские власти объявили тендер на покупку наручных мужских и женских часов. Стоимость закупки составит 3,5 млн грн. Время выполнения работ – до 20 декабря 2019 года.

Согласно данным тендерной документации, аппарат планирует закупить наградные именные часы Киевского городского головы. Ширина (диаметр) мужских часов до 45 мм, женского - до 37 мм. Часы будут изготовлены из латуни с покрытием IPG / IPS с изображением герба города Киева.  В них должен быть установлен швейцарский кварцевый механизм калибра RONDA-763 (Швейцария), с рубиновыми камнями (минимум 1 камень), иметь влагозащиту и пылезащиту. Ремешок будет изготовлен из натуральной кожи. Застежка часов изготовлена из нержавеющей стали. Стекло часов должно быть минеральное, и устойчивое к царапинам

На задней крышке часов будет содержатся гравировка «от Киевского городского головы», имя и фамилия Киевского городского головы, которые образуют форму круга, и подпись Киевского городского головы в центре этого круга. Сама крышка должна быть из нержавеющей стали. К часам также должны быть изготовлены подарочные футляры (корпус с крышкой) с нанесением на крышке (тиснением) Герба города Киева и надписи «от Киевского городского головы».

Гарантийный срок на часы должен составлять не менее 36 месяцев. Всего киевские власти закупят 862 мужских и 486 женских часов. В течении месяца с даты подписания договора подрядчик обязуется предоставить столичной власти 200 мужских и 100 женских часов.

Это не первая закупка часов городскими властями Киева. В прошлом году аппарат КГГА закупил 1090 наградных часов за 565,7 тыс. грн, хотя изначально хотел купить 3300 единиц за 3,7 млн грн. Тогда победителем оказался ООО «Первый украинский часовой завод Киевская Русь».

Напомним, что нынешний мэр Киева Виталий Кличко сам является любителей престижных наручных часов. Согласно декларации, у него в коллекции двое часов марок IWC от 4 тыс. долл за штуку, три Frank Muller от 3,8 тыс. долл. и два Mont Blanc от 3 тыс. долл.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.