Почему Борис Филатов зря радуется отставке прокурора области Романа Токаря

Почему Борис Филатов зря радуется отставке прокурора области Романа Токаря

По поводу отставки прокурора Днепропетровской области Романа Токаря городской голова Борис Филатов разразился радостно-гневным постом в фейсбуке. Мол, убрали источник всех бед мэрии! Ведь мэрия наша белая и пушистая, бюджет не пилит, трудится аки пчела на благо громады Днепра.

Почему Борис Филатов зря радуется отставке прокурора области Романа Токаря 1

В свойственной ему манере, городской голова Днепра облил грязью главного негодяя, который, желая выслужиться перед новым лидером страны, порочил светлое имя мэрии и лично Бориса Филатова, травил городского голову и его семью и т.д.

«Да, именно Роман Токарь и его подручные, фальсифицировали дела, фабриковали доказательства, выбивали показания, переворачивали вверх дном квартиры, арестовывали счета, угрожали подрядчикам и перед отопительным сезоном, фактически, парализовали работу целых департаментов мэрии».

Или вот еще пассаж! «Но очень хочу надеяться, что Генеральный прокурор, наконец, разобрался в происходящей вакханалии и понял, что травля меня, моей семьи, моих подчиненных, сотрудников мэрии, не добавляет действующей власти ни славы, ни уважения, ни почёта.

Что согласованные действия между правоохранительными органами, депутатами правящей партии и медиа-группой одиозного олигарха - очень дурно пахнут и стали выглядеть омерзительно в глазах людей.

Тех, кто надеялся на справедливость и перемены, а снова увидел лишь кумовство, заказухи и «телефонное» право.

Очень надеюсь…».

Пробрало аж до слез. Это ж новая информационная бомба! И уже не хочется верить, что ремонту моста, который уже длится три года, так и не видно конца. И уже не хочется верить, что миллионы гривен за паспортизацию улиц в Днепре отдали сомнительной фирме с бенефициаром-боевиком в ОРДЛО. И новыми глазами хочется взглянуть на сомнительных подрядчиков, которые, не имея техники и рабочих, делали многомиллионные ремонты улиц в Днепре, крыш и подъездов в домах. Как платили бюджетные деньги откровенным мошенникам, как убивали жителей Диевки новыми картами вонючей свалки вместо строительства современного перерабатывающего комплекса и ставили по всему городу «золотые» пластиковые контейнеры для мусора, которые посыпались на второй день. Как два года ремонтируют тротуары в центре, тратя на это все новые и новые миллионы. Как лихо сделали фасады в исторической части Днепра из г@вна и палок, что они потом валятся постоянно. Как создавали прекрасные департаменты по распилу бюджетных средств. Да мало ли, во что теперь не хочется верить после эпохального мэрского поста.

Интересно, если в мэрии все так замечательно и честно, почему Борис Филатов разрешил отбыть в длительный отпуск, Михаилу Лысенко и другим чиновникам мэрии? Если правы - ходите на допросы, давайте показания, защищайте свое честное имя в судах. Но нет! Городской голова Днепра как в рот воды набрал по поводу дел своих подчиненных, а герои уголовных производств, просто смылись. Зато разговорился по поводу снятого прокурора. Лучше бы, конечно, вообще без прокурора обойтись!

Главный подозреваемый - заммэра Днепра Михаил Лысенко находится заграницей
Главный подозреваемый - заммэра Днепра Михаил Лысенко находится заграницей

Как нам кажется, Борис Филатов рано радуется. Просмотр Единого реестра судебных дел дает понять - под надзором областной прокуратуры масса уголовных дел по расходованию бюджетных средств мэрией Днепра. Но все они недвижимы. Часть дел закрыли, потому что мэрия в порядке частного обвинения отказалась от претензий к нерадивым подрядчикам.

Скорее всего, Романа Токаря как раз и сняли из-за того что дела были положены под сукно. Если наши догадки подтвердятся, Михаил Лысенко со товарищи еще не скоро вернутся домой. Но может, городской голова вернется к насущной повестке дня и перестанет стрелять гневными постами о том, как областной прокурор потрошил мэрию? В конце концов, работа у него такая, у прокурора!

И, кстати, вчера, на пресс-марафоне президент Украины Владимир Зеленский пообещал уже через неделю опубликовать результаты независимой экспертизы капремонта Центрального моста.

А еще президент заявил, что не будет поддерживать Бориса Филатова на выборах 2020 года
А еще президент заявил, что не будет поддерживать Бориса Филатова на выборах 2020 года

Запасаемся попкорном.

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.