Про Украину европейцам покажут видео за 3 миллиона гривен

Про Украину европейцам покажут видео за 3 миллиона гривен

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины объявил два тендера на проведение двух рекламных кампаний среди граждан стран ЕС и НАТО в соцсетях. Стоимость кампаний составит 3,2 млн грн. Рекламировать будут с октября по 26 декабря 2019 года.

Согласно данным тендеров, за эти деньги победитель тендера обязуется создать и распространить два 30-секундных ролика FullHD качества по тематике кампании, перевести его на несколько европейских языков, в частности на английский, немецкий, французский, голландский, итальянский, польский, румынский, венгерский, словацкий. Эти ролики должны иметь охват не менее 800 тыс. уникальных пользователей в самых популярных соцсетях эти стран. Для распространения нужен канал в Youtube c размещенными роликами в разной озвучке. Видео в каждой озвучке должны просмотреть не менее 50 тыс. раз.

В тендерах разнятся лишь цели и аудитория данных роликов. В первом тендере целью ролика является «формирование позитивного отношения к Украине, как к государству, которое разделяет демократические ценности с государствами - членами НАТО, а также преимущества тесных взаимоотношений с Украиной». Целевая аудитория – граждане самых крупных стран НАТО, военнослужащие, представители гражданского общества этих стран, политических партий и т.д. Страны на которые планируется распространение видеоролика: Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, Италия, Польша, Румыния, Венгрия и Словакия.

Во втором тендере целью ролика станет формирования позитивного имиджа об Украине в странах ЕС. Целевая аудитория состоит из граждан стран ЕС, представителей гражданского общества, общественно-политических институций, а также СМИ. Страны распространение ролика -  Германия, Франция, Испания, Нидерланды, Италия, Польша, Румыния, Венгрия и Словакия.

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.