В Борисполе за 59 миллионов отремонтируют два терминала аэропорта

В Борисполе за 59 миллионов отремонтируют два терминала аэропорта

О том, в каких терминалах аэропорта и до какого времени пройдут работы, читайте в Информатор Деньги.

Госпредприятие «Международный аэропорт «Борисполь» объявило тендеры на ремонт инфраструктуры комплекса. Общая стоимость работ составит 58,9 млн грн. Сроки выполнения задач – до 31 декабря 2020 года.

На терминале «Б» проведут капитальный ремонт кровли за 11,9 млн грн. За эти деньги на куполе постелют кровлю, заменят окна, систему стока талой и дождевой воды, и установят импульсную сигнализацию и огни.

А возле терминала «Д» аэропорта планируют капитально отремонтировать дорогу с обустройством наземного пешеходного перехода. Сам переход будет построен из железобетонных плит, с колоннами от 4 до 6 метров высотой. Также пройдет установка металлопластиковых окон, установлен лифт, системы освещения, пожаротушения и защиты от молний, десять комплектов видеонаблюдения, пройдет замена дороги. Все работы обойдутся украинским в 23 млн грн.

А за 24 млн грн госпредприятие модернизирует систему посадки самолетов в аэропорту. Победитель тендера обязуется установить курсо-глиссадную систему ILS CAT III (B) и заменить старое оборудование и приборы на новые.

О решении суда в отношении аэропорта в Днепре, читайте здесь.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.