Кличко рассказал, когда откроют Шулявский мост

Кличко рассказал, когда откроют Шулявский мост

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что движение на Шулявском путепроводе планируют открыть в конце этого года. Об этом сообщает пресс-центр КГГА.

Кличко также отметил, что наконец будет решен вопрос сноса 5-го цеха завода «Большевик», где должны сделать один из съездов с нового моста.

«Мы два года вели переговоры с Фондом госимущества относительно этого помещения. Нам называли кучу причин, тормозящих решение ситуации. Впрочем, недавно парламент принял новый закон о приватизации. И это дает нам возможность напрямую договариваться с заводом, и мы это делаем. Так что дополнительный съезд с Шулявского путепровода будет. Но, сначала мы откроем движение по мосту», - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр столицы также отметил, что строительство нового путепровода продолжается, несмотря на небольшую паузу, которая была. Там продолжают устанавливать металлические конструкции - основу нового моста. Проект реконструкции Шулявского путепровода в Киеве предусматривает строительство развязки в форме неполного листа клевера - моста с тремя съездами.

Напомним, путепровод закрыли 16 марта. Изначально планировалось, что новый построят до конца года. Изначально планировалось на реконструкцию моста потратить 530 миллионов.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.