Жителям Киева закупят гаджеты для экстренной помощи: кому раздадут

Жителям Киева закупят гаджеты для экстренной помощи: кому раздадут

Департамент социальной политики КГГА объявил тендер на закупку мобильных систем экстренного оповещения. Стоимость устройств – 24,8 млн грн. Время поставки приборов – до 31 декабря 2019 года.

Согласно техусловиям, прибор будет представлять собой GPS-трекер с громкой двухсторонней связью. Он будет оборудован кнопкой SOS, возможностью телефонного набора двух и больше номеров, определять точное местонахождение владельца прибора, сигнализацией про отсутствие движения или падение владельца, сигналом про выход из установленной зоны и перемещения, и дистанционной зарядкой или с возможностью заряжать с помощью док-станции.

Также в стоимость входит абонентская помощь в течении двух месяцев. В функции операторов входит вызов полиции, скорой медицинской помощи, пожарных и других служб, в зависимости от ситуации; сообщение о ситуации родственников или близких людей; фиксация данных историй болезней и обращений для врачей; запись пациента на онлайн-консультации к терапевту или другому специалисту; автоматические контрольные звонки, в том числе напоминание про прием лекарств; контроль за перемещением владельца устройства. Все это добро достанется людям с инвалидностью и пенсионерам столицы.

Всего таких устройств планируется закупить 8 тыс. В среднем одно устройство с двухмесячным абонентским обслуживанием будет стоить 3,1 тыс. грн. или как бюджетная версия смартфона.

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.