Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса

Многие из вас слышали о преимуществах работы в едином рабочем пространстве — коворкинге. Для тех, кто не сталкивался с этим понятием раньше, стоит объяснить, что коворкинг — это рабочее пространство для специалистов, занимающихся совершенно разными направлениями.

Что вам нужно знать об аренде коворкинга

Люди предпочитают работать в таком пространстве по разным причинам. Одни работают на фрилансе, и для них совершенно нецелесообразно арендовать целый офис. Другие же работают неполную неделю, поэтому им невыгодно проплачивать аренду за целый месяц, так как большую часть времени офис будет простаивать. Таким образом соотношение прибыли, которую получит человек и затрат на содержание офиса — неравноценны. А кто-то вовсе может заниматься сезонной деятельностью, и в таком случае не имеет смысла снимать офис круглый год. Аренда недвижимости является сложным процессом который сопровождается процессом  подписанием документов и сложная процедура в плане выбора подходящего объекта.

Если вы проводите групповые занятия несколько раз в неделю, то для вас отличным решением будет — арендовать коворкинг. Во-первых, вы платите только за часы, проведенные в данном пространстве, во-вторых, у вас нет привязки к определенному месту. Проводить встречи с бизнес-партнерами, фан-встречи, мини-лекции, мастер-классы, можно именно в коворкинге. Особая атмосфера данного пространства будет способствовать эффективной коммуникации участников вышеперечисленных мероприятий. Причем у вас есть возможность выбрать пространство, максимально пригодное для вашей коллективной деятельности. Для мастер-классов могут понадобиться большие столы, а если вы проводите психологические тренинги, то неплохо было бы, чтобы в пространстве имелось несколько десятков кресел-мешков, проектор, флип-чарт и так далее.

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 1

Работа в таком пространстве имеет свои преимущества:

1) Арендуя место в коворкинге, вы значительно экономите свои средства.

2) Вы максимально эффективно используете рабочее время, так как понимаете, что чем дольше пребываете в этом пространстве, тем больше придется заплатить за аренду.

3) Дома много отвлекающих факторов, в офисе постоянно хочется поболтать с коллегами, а вот атмосфера в коворкинге буквально способствует эффективной работе.

4) Коворкинг — это всегда стильный и красивый дизайн.

5) Там созданы все условия для комфортной работы.

6) Удобно то, что вы можете, как арендовать технику, которая предоставляется коворкингом, так и пользоваться своей.

7) Выбрав такое рабочее пространство, человек автоматически более свободен в своих действиях, ему не нужно следовать графикам, придерживаться дресс-кода.

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 2

Коворкинги стали очень популярными на территории Украины. Все больше и больше людей оценивают преимущества работы в таком пространстве. Прекрасно то, что арендовав коворкинг, вы даже сможете начать свой бизнес.

Если вы бы хотели попробовать поработать в таком пространстве, то спешите посетить портал GUP.UA Ведь там вы увидите сотни выгодных предложений.

Антикафе – прекрасное место для работы и развлечений!

Если коворкинг — это рабочее пространство, то антикафе служит отличной площадкой для развлечений. За каждый час пребывания в антикафе вы должны заплатить. Это пространство идеально подойдет для отдыха, развлечений, развития, но многим уютная обстановка антикафе помогает и в работе.

Такое пространство очень подходит для того, чтобы отпраздновать день рождения. Вы можете закатить там вечеринку, правда нужно учитывать тот факт, что курить и употреблять алкогольные напитки на территории антикафе строго запрещено, но всякие вкусности приносить можно.

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 3

Если вы творческая личность, которая давно горит желанием устроить поэтический либо музыкальный вечер, то антикафе — это шикарный вариант, чтобы продемонстрировать свои таланты этому миру. Мини-концерт в антикафе будет очень душевным. Как правило, помещение антикафе обустроено очень удобной мебелью, все пространство разделено на зоны.  Есть зона угощений, где можно приготовить себе чай кофе, угостить себя вкусняшкой. Есть игровая зона, где можно вместе с друзьями поиграть в настольные игры. В одной из комнат антикафе зачастую имеется плазменный телевизор, поэтому вы можете насладиться фильмом, посмотреть футбольный матч либо просто поиграть в видеоигры. Арендуйте время в антикафе вместе с GUP.UA, на этом портале вы можете без лишних хлопот подобрать себе идеальное место для работы и отдыха.

Как выбрать подходящий конференц-зал

Более удобного пространства для проведения конференций, презентаций, тренингов, семинаров, лекций, мастер-классов, курсов вам не найти.  Нейтральные, спокойные цвета в интерьере, комфортабельная эргономичная мебель создают условия для эффективной работы участников мероприятия.

Если человеку часто доводится организовывать конференции, то ему наверняка известно, что от того как пройдет мероприятие, зависит репутация его бизнеса. Хорошо организованные мероприятия способны создать позитивный имидж среди вашего бизнес окружения, поэтому они всегда должны проходить без сучка и задоринки.

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 4

Выбираем комфортабельное пространство для конференций.

1) Вам нужно узнать, сколько человек посетит ваше мероприятие.  Не имеет смысла платить лишние деньги за большой конференц-зал, если конференцию посетит всего десять человек, но с другой стороны, нужно выбрать такое помещение, чтобы все участники ивента чувствовали себя комфортно.

2) Если вы знаете только приблизительное количество участников мероприятия, то необходимо уточнить, есть ли возможность установить дополнительные места.

3) Каждое мероприятие требует индивидуального похода. Размещение людей в зале влияет на то, как будут взаимодействовать спикер и аудитория.

4) Стоит побеспокоиться об удобстве участников мероприятия и задаться вопросом, а будет ли удобно им добираться до места назначения, не попадут ли они в пробку, имеется ли рядом с центром, где находится конференц-зал, удобная транспортная развязка.  Если мероприятия рассчитано на участников из другого города либо из-за рубежа, то организатору неплохо бы искать конференц-зал рядом с аэропортом или вокзалом.

5) Также стоит проверить, есть ли рядом паркинг. Участники конференции, мягко говоря, будут не в восторге, если перед мероприятием им придется потратить два часа в поисках места, где можно было бы припарковаться.

6) Как правило, конференц-зал имеет все необходимое оборудование для проведения мероприятий. Но вы должны арендодателю четко сказать, какую технику вам необходимо иметь для проведения ивента. Может, вам нужны два плазменных телевизора, а не один. Укажите, сколько потребуется микрофонов, нужен ли вам проектор, дополнительные источники света.

7) Если вы понимаете, что участники во время мероприятия будут задействовать свою технику, то убедитесь, что в помещении достаточное количество розеток.

8) Вы должны очень скрупулезно отнестись к процессу выбора помещения для вашей конференции. Уточните, нет ли перебоев с электричеством и проблем с Интернет соединением. Сигнал Wi-Fi должен быть мощным, чтобы все участники мероприятия смогли воспользоваться интернетом.

9) Также необходимо выяснить, есть ли на территории центра, где находится конференц-зал, какие-то кафе или рестораны, чтобы люди могли выпить чашку чая либо перекусить во время кофе-брейка.

11) Уделите особое внимание температуре в помещении, так как для участников должны быть созданы такие условия, при которых они будут хорошо воспринимать информацию.  Зимой стоит обратить внимание на систему отопления, а летом не забудьте проверить, работает ли кондиционер.

Pop-up магазины – бизнес без существенных вложений

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 5

Сейчас люди предпочитают заказывать одежду, косметику, технику через Интернет.  Большие магазины теряют свою актуальность, так как человек может спокойно выбрать нужный ему товар, сидя перед монитором своего компьютера. Сейчас заманить людей в магазины сложно, но нет проблемы, которую нельзя было бы решить. Например, владельцы Pop-up магазинов никогда не сталкивались с подобной проблемой. Эти магазины — революционное решение в сфере торговли. Pop-up магазины — это временные точки продажи какого-то товара.

В 2009 году такой магазин был открыт всемирно известным брендом Prada на несколько месяцев. Но такие магазины можно открыть и на несколько дней либо недель. Магазины такого формата со скоростью звука набирают популярность. В чем успех?  Прежде всего, владельцам очень выгоден такой формат бизнеса, так как им не нужно тратить баснословные деньги на аренду помещение под магазин. Оригинальный формат «всплывающих магазинов» привлекает внимание людей, что способствует увеличению продаж и популяризации бренда. Коммуникация с клиентами похожа на своеобразную игру, смысл которой заключается в том, чтобы узнать, где же в следующий раз появится этот магазин. Такие магазины — это яркая презентация бренда с элементами шоу.

Вы можете арендовать любой тип помещения для своего Pop-up магазина.  Павильон, склад, киоск либо несколько квадратных метров на территории какого-то ТЦ. Если вы всю жизнь мечтали об открытии своего магазина, то у вас есть прекрасная возможность это сделать вместе с GUP.UA.  Pop-up магазин — оригинальный способ показать свой бренд миру.

Аренда помещения для занятий спортом

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 6

Сейчас многие уделяют особое внимание своей физической форме, все больше людей посещают фитнес клубы и спортзалы. Талантливые тренеры и спортсмены, которые не прочь заработать, могут начать воплощать свои бизнес-идеи в реальность уже сегодня. Поэтому если вы давно загорелись идеей открыть какую-то спортивную секцию, проводить занятия по фитнесу или йоге, то для вас имеется хорошая новость – сейчас самое время воплощать мечту в реальность. Вы можете арендовать удобное просторное помещение, оборудованное всем необходимым для занятий.

Благодаря удобным фильтрам, возможно за несколько минут подобрать себе помещение, которое идеально подойдет для ваших целей. На начальных этапах тренерской карьеры есть смысл арендовать мини-спортзал. А с увеличением масштабов бизнеса, можно подыскать помещение побольше.

Также уделите особое внимание локации, если ваши потенциальные клиенты живут или работают в определенном районе, то имеет смысл арендовать помещения под спортивный зал именно там. В помещении, предназначенном для занятий спортом, должна быть хорошая вентиляция, также неплохо, чтобы в этом помещении был прибор, который будет контролировать влажность воздуха. Наличие раздевалок – огромный плюс для таких помещений.

Не стоит нивелировать важность дизайна пространства, предназначенного для занятий спортом.Помещение для занятий йогой должно быть окрашено в спокойные светлые тона, никаких пестрых элементов, мешающих концентрироваться, быть не должно. Для занятий более агрессивными видами спорта, такими, как бокс, прекрасно подойдут стены, окрашенные в более яркие цвета.Начинайте реализовывать ваши самые дерзкие идеи вместе с GUP.UA.

Арендовать склад не так-то просто!

Как аренда недвижимости поможет вам в развитии собственного бизнеса 7

Владельцы бизнеса очень часто нуждаются в складском помещении. Не имеет смысла строить или покупать склад, если вам он нужен на короткий срок. Арендовав помещение, можно сэкономить время, деньги, а в случае, если бизнес переедет, вы не будете привязаны к месту, соответственно, не нужно будет заботиться о том, чтобы его продать. Перед тем как арендовать складские помещения, нужно проанализировать их технические характеристики. Обратите внимание на габариты помещений, высоту потолков, чтобы в дальнейшем у вас была возможность установить стеллажи. Также очень важным моментом есть — наличие удобных подъездных путей, подъемного оборудования, вентиляции, оборудования для контроля климата, системы обеспечения пожарной безопасности.

Бизнес с элементами творчества

Люди любят фотографироваться, они все чаще прибегают к услугам фотографа. Активная жизнь в социальных сетях требует делать яркие сочные фотографии чуть ли не каждый день. Так что различного рода фотопроекты сейчас на пике популярности. Арендовав помещение, сделав красивую локацию, у вас будет возможность осчастливить сотни людей невероятными фотографиями. Вы можете арендовать себе фотостудию либо помещение под нее, ровно на срок длительности фотопроекта. Вам не нужно будет заботиться о дополнительных источниках света, фонах, стойках и дополнительном оборудовании, так как там все это уже имеется.  В фотопроекте могут принять участие несколько десятков человек.

Если вы хотите реализовать крутую идею, не робейте, а смелее воплощайте мечту в реальность. С помощью портала GUP.UA вы можете арендовать просторную фотостудию на необходимый срок. С этим порталом воплощать свои мечты в реальность еще проще.

Если вам необходимо комфортное пространство для работы либо для развития вашего бизнеса, то самым оптимальным вариантом будет — арендовать помещение. Чтобы выбрать максимально подходящее здание, нужно определить формат своего бизнеса, и только потом можно смело отправляться на тематические площадки с объявлениями. Объявления об аренде коммерческой недвижимости на портале GUP.UA постоянно обновляются, так что спешите посетить этот сайт. Не упускайте возможности арендовать идеальное помещение для вашего бизнеса.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.