В Киеве в банке Порошенко проводятся обыски

В Киеве в банке Порошенко проводятся обыски

В киевском офисе Международного инвестиционного банка, основным владельцем которого является экс-президент Петр Порошенко, проводятся обыски. Об этом сообщает Информатор Деньги, со ссылкой на 24 канал.

«Какие именно правоохранительные структуры осуществляют обыски - пока неизвестно. Силовики на месте событий ситуацию не комментируют, говорят - все вопросы к следователю. Представители банка заявили, что не располагают информацией об обысках», - говорится в сообщении.

В Киеве в банке Порошенко проводятся обыски 1

В Киеве в банке Порошенко проводятся обыски 2

В Киеве в банке Порошенко проводятся обыски 3

В то же время, юрист Андрей Портнов в Telegram сообщил, что обыски проводятся в связи с уголовным делом об отмывании Порошенко преступных доходов.

«Друзья, хорошие и жизнеутверждающие новости поступают из Международного инвестиционного банка, принадлежащего Порошенко. Там сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая - июня этого года 340 кг ранее отмытых в офшорах наличных долларов. Напомню, из личных счетов Порошенко по выданной им за один день до поражения во втором туре выборов доверенности на имя первого помощника Президента Украины Онищенко было снято 34 миллиона украденных у украинского государства и отмытых в островных юрисдикциях долларов», - написал он.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.