В Киеве реконструкция трамвайной линии подорожает до 458 миллионов: когда закончат

В Киеве реконструкция трамвайной линии подорожает до 458 миллионов: когда закончат

Чиновники идут на рекорд по тратам! О том, какие работы и где они пройдут, читайте в материале

КП «Киевпасстранс» 4 сентября объявил тендер по второй очереди реконструкции и строительства трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО «Кислородный завод». Стоимость работ составит 98,4 млн грн. Время завершения работ – до 23 декабря 2020 года.

Согласно техзаданию, возле станции «улица Зодчих» заменят электросистему, один километр трамвайной колеи и асфальтобетонного покрытия под ним, три комплекта автоматизированных стрелочных переводов, установят переезд для автомобилей из асфальтобетонного покрытия, 92 светильника с люминесцентными лампами. Также будут проложены новые тротуары и дорожки, системы водопровода, бытовой и дождевой канализации, установят 857 метров металлического забора высотой 2,2 м. и посеют газоны. Для удобства пассажиров, работы будут проводиться только в одном направлении трамвая. Также будут оборудованы две временные площадки для посадки и высадки пассажиров.

Это не первый тендер КП на реконструкцию данной трамвайной линии. С 2016 по 2019 гг. предприятием было проведено семь тендеров на общую сумму более 360 млн грн. Таким образом стоимость реконструкции составит 458 млн грн.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.