Правительство Японии и фонд ПриватБанка выделили 4 миллиона на здравоохранение

Правительство Японии и фонд ПриватБанка выделили 4 миллиона на здравоохранение

Посольство Японии и благотворительный фонд ПриватБанка в рамках программы «Кусаноне» реализовали 2 проекты в сфере здравоохранения.

Так, Херсонская ГКБ им. Лучанского получила дыхательный детский аппарат, инкубатор для новорожденных и воздушный компрессор на сумму 1 миллион 357 тысяч гривен, а Борзнянская ЦРБ Черниговской области - рентгенографическую систему на 2 рабочих места стоимостью 2 миллиона 200 тысяч гривен.

Дополнительно фондом "Помогать просто» для родильного отделения Херсонской больницы было приобретено еще и инкубатор для новорожденных стоимостью 561 тысяча гривен, чтобы на 100% обеспечить потребности маленьких пациентов отделения.

С 2002 года в Украине в рамках программы «Кусаноне» - грантовой помощи посольства Японии украинцам в проектах человеческой безопасности - профинансировано 138 проектов на сумму около 10 миллионов долларов США в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты и тому подобное. Шаблон заявки можно найти на сайте посольства Японии в Украине по ссылке, а приобщиться к благотворительных проектов фонда «Помогать просто!» - на сайте.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.