Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА

Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА

Кабинет министров Алексея Гончарука на своем втором заседании в среду согласовал увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил журналистам в Доме правительства депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко из "Европейской солидарности", сообщает Lb.ua.

"Решение было принято, единственное пояснение - в связи с окончанием срока полномочий президента Украины, то есть предыдущего. Решение было принято единогласно, ни один член правительства по этому вопросу не выступал и вопросов не задавал", - сказал он.

Премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания правительства подтвердил решение согласовать увольнение Кличко.

"Лично я очень уважаю господина Кличко, он большой чемпион и человек, сделавший очень много для страны. Я бы с удовольствием уволил не его, а господина Столара, но формальной должности у этого человека нет", - сказал Гончарук.

По его словам, Кличко нуждается в сильном менеджере, который может сопротивляться таким людям, как Столар.

"У меня нет никаких сомнений в том, что в Киеве не прекратилась коррупционная практика и в Киеве до сих пор существуют группы влияния, которые слишком сильно влияют на деятельность администрации. Если усилить господина Кличко сильным главой администрации, который был бы способен сопротивляться группам влияния, то это хорошо отразится на интересах рядовых киевлян", - сказал Гончарук.

Напомним, этот вопрос должно было рассмотреть еще правительство Гройсмана. Однако в последний момент они передумали это делать.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.