Какие школы и садики Днепра отремонтируют и что купят за 32 миллиона гривен

Какие школы и садики Днепра отремонтируют и что купят за 32 миллиона гривен

На сайте Prozzoro появились четыре новых тендера на ремонт и закупку инвентаря для школ и садиков. Общая стоимость работ составит до 32,4 млн грн. О том, где и какой ремонт пройдет, какой инвентарь закупят, читайте в Информатор Деньги.

Большую часть суммы, а именно 31,9 млн грн, будет потрачено на реконструкцию здания средней школы № 105. Департамент обещает закончить работы к 31 декабрю 2020 года. Победитель тендера, согласно технической документации, обязуется заменить трубы водоснабжения, пожарные краны, отопления, воздухопроводов вентиляции, систему дымоудаления, пожарной и охранной сигнализации, а также электроснабжения, установить 130 светодиодных светильников.  Фасад здания планируется утеплить минеральными плитами. Возле школы собираются установить также локальные очистные сооружения из бетона и асфальта, пять опор наружного освещения, а также постелить асфальт для дороги и тротуаров и зеленый газон. Еще на крыше здания установят молниеотвод, построить трансформаторную подстанцию, обновить канализационную насосную станцию и установят железобетонный забор.

В санузлах будет установлено 5 смесителей, 37 унитазов, 46 умывальников, 3 раковины, 11 душевых, 8 сифонов, одна ванна. Также городские власти собираются закупить десять единиц оборудования для школьной столовой.

Также ожидается закупка инвентаря в детские учреждения Днепра:

  1. В детском саду № 33 установят игровой комплекс Tiga M03 и резиновое покрытие вокруг него, состоящее из горки, турника и щитов с отверстиями в виде фигурок. Сами работы пройдут до 1 ноября этого года.
  2. В 13 школ г. Днепра поставят 25 хореографических станков из дерева. Время установки – до 31 октября 2019 года. В каких учебных заведениях установят инвентарь, можно посмотреть здесь.
  3. А в УВК № 111 за 80 тыс. грн постелют для учеников маты-татами. Количество изделий составит 100 штук. Время поставки – до 11 октября 2019 года.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.