Кот в шоке: чем будет заниматься министерство Дмитрия Дубилета

Кот в шоке: чем будет заниматься министерство Дмитрия Дубилета

Министром кабинета министров Рада избрала Дмитрия Дубилета, бывшего IT – директора ПриватБанка, сооснователя первого в Украине виртуального банка Monobank и советника Главы СБУ по борьбе с коррупцией. Каковы функции в Кабинете министров выполняет этот министр – читайте в Информатор Деньги.

«Семья в шоке. Друзья в шоке. Бизнес-партнеры в шоке. Кот в шоке. Да и я сам, если честно, в шоке».

Дмитрий Дубилет на своей страничке в фейсбук написал, что постарается сделать на своем посту все, чтобы Украина совершила качественный прорыв.

«Еще недавно я строил великие планы по развитию monobank и Smartass, а также запуску Koto в Британии… Еще месяц назад я собирался переехать жить в Лондон и строить там со своими партнерами единорога. Но вдруг все эти планы как-то отступили на второй план.

Простите за пафос, но я верю, что у Украины появился исторический шанс на прорыв, которого мы все так заждались. И это очень крутое чувство, осознавать, что я могу стать частью этого прорыва”. Дмитрий Дубилет обещает не красть на этом посту. Он уверен, что большая часть молодой команды, которая возглавила Кабмин тоже не будет этого делать.

Министр Кабинета министров – это человек, который отвечает за бесперебойную работу правительства и горизонтальные связи в Кабмине. Своего рода менеджер высшего звена, планирующий и организующий деятельность в рамках предоставленных ему полномочий. Под его руководством сотрудники секретариата Кабмина проверяют, насколько министерства выполняют взятые на себя обязательства. Министр Кабинета министров несет персональную ответственность за каждого представителя секретариата – принимает на работу, увольняет, привлекает к дисциплинарной ответственности и присваивает соответствующие ранги государственным служащим (кроме сотрудников аппарата премьер-министра Украины).

В круг обязанностей министра Кабинета министров входит подготовка отчета о состоянии выполнения плана работы правительства. Он вносит на рассмотрение премьер-министра проект повестки дня заседаний чиновников, лично подает ему документы на подпись и визирование актов и поручений от президента и Верховной Рады. В общем, его работа сродни дирижеру в оркестре, от деятельности министра Кабинета Министров зависит слаженная, качественная, плодотворная работа правительства.

Стоит также отметить, что согласно положению «Про министерство Кабинета министров Украины» министр обеспечивает формирование государственной политики в сфере информатизации, электронного управления, формирование, и использование национальных электронных информационных ресурсов, развитие информационного общества.

О чем жалеет Дмитрий Дубилет и каких проектов ждать от сооснователя Monobank в будущем - можно прочитать здесь.

Екатерина Иванченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.