Что жители Киева думают о Зеленском и Кличко: опрос Рейтинга

Что жители Киева думают о Зеленском и Кличко: опрос Рейтинга

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос 20-27 августа в Киеве. У жителей столицы спросили, довольны ли они президентом, премьером и мэром. Аудитория: жители Киева от 18 лет и старше. В опросе приняли участие 1000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования: не более 3,1%.

37% опрошенных киевлян считают, что дела в городе идут в правильном направлении, 28% - в неправильном, 35% - не определились по этому вопросу. Что касается ситуации в стране, то 36% жителей столицы считают, что Украина идет в правильном направлении, 23% - противоположного мнения, 41% - не определились.

52% опрошенных довольны деятельностью Президента Зеленского, не удовлетворены 17%, 33% - не определились. Деятельностью Киевского городского главы Кличко довольны 30%, недовольны - 56%. Премьер-министром Гройсманом довольны - 25%, противоположного мнения 57%.

Работой образовательных учреждений столицы – довольны 19% против 55%. Положительного мнения о Киевском городском совете всего 16 %, у 62% оно отрицательное. Работу коммунальных служб и медицинских учреждений Киева только 15% оценивают позитивно, 72% недовольны.

Что жители Киева думают о Зеленском и Кличко: опрос Рейтинга 1

Что думают по поводу скандала с возглавленное КГГА

72% киевлян считают, что Президент не имеет политического права назначать на должность главы Киевской городской государственной администрации другую личность, чем ту, кого избрали киевляне на выборах городского головы. 17% - противоположного мнения, еще 11% - не определились с ответом.

Когда должны переизбрать Кличко

39% считают, что выборы городского главы Киева должны состояться как можно скорее, в этом году, 7% - за досрочные выборы весной, зато 43% - за проведение их в октябре 2020, как запланировано.

43% считают, что мэру Кличко нужно дать возможность доработать свой срок и заменить на другого в результате выборов, зато 39% поддерживают немедленное переизбрание мэра Киева. Лишь 8% - за то, чтобы Кличко переизбрали городским главой на следующую каденцию. Каждый десятый не определился с ответом.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.