Винтовки, стиралки и окна: что горсовет купит в школы и садики Днепра за 3 миллиона гривен

Винтовки, стиралки и окна: что горсовет купит в школы и садики Днепра за 3 миллиона гривен

О том, когда и в каких учреждениях появится новая техника и проведут ремонты, читайте в Информатор Деньги.

Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета объявил ряд тендеров на ремонты и обновление матчасти школ и садиков Днепра. Общая сумма работ и покупок составит 3 млн грн. Сроки поставки – до 30 августа 2020 года.

Согласно объявленным тендерам, в детском саду № 164 в Соборном районе Днепра проведут капитальный ремонт здания. На это все Департамент потратит 1,5 млн грн. За эти деньги планируется установить пластиковые окна и металлические двери, сделать гидроизоляцию, покрыть сверху рубероидом переход и постелить возле него асфальт, провести отштукатуривание, гидроизоляцию и покраску стен и потолков, замена системы водоснабжения и отопления; ремонт электросетей.

В Детском саду № 21 установят 446 светодиодных светильников. Стоимость обновления составит 1,2 млн грн.

А во Дворце детей и юношества планируется обустроить тир. Для этого за 18,6 тыс. грн Департамент закупит портативную мишеневую установку и портативный целевой стенд для крепления мишеней. Также за 60 тыс. грн для тира закупят четыре макета автомата Калашникова, четыре пневматические винтовки и 100 упаковок пуль к ним.

Средняя школа № 96 проведет замену пяти окон на металлопластиковые за 177 тыс. грн.

Также ряд детских учреждений обновит электроприборы. В детский сад № 288 купят полногабаритную стиральную машину за 13 тыс. грн. А в среднюю школу № 118 купят за 6 тыс. грн LED телевизор с диагональю 40 дюймов. Нуждается в закупке многофункционального устройства (принтер, сканер, копир) средняя школа № 22. За него заплатят до 15 тыс. грн.

О том, как подготовить ребенка к школе, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.