Почему «шептун» Зеленского Андрей Богдан подал в суд на журналистов-расследователей

Почему «шептун» Зеленского Андрей Богдан подал в суд на журналистов-расследователей

Как журналист не может не писать, так и адвокат не может не судиться. Даже если он занят делами Офиса президента Украины. А чтобы о суде узнало как можно больше СМИ, нужно судиться с журналистами.

На сайте Судова влада України есть информация о том, что Руководитель Офиса президента Андрей Богдан подал иск в Шевченковский районный суд Киева против журналистов программы «Схемы».

Почему «шептун» Зеленского Андрей Богдан подал в суд на журналистов-расследователей 1

В иске он собирается защитить свою честь и достоинство. Бывший советник губернатора Коломойского еще в апреле этого года написал на своей странице в ФБ, что будет подавать в суд.

Почему «шептун» Зеленского Андрей Богдан подал в суд на журналистов-расследователей 2

Его огорчила информация журналистов о том, что с 2014 года, посла начала российской агрессии против Украины, Андрей Богдан шесть раз летал в Россию через Беларусь. Такие данные журналисты получили из Центральной базы данных по учету иностранных граждан «Мигрант».

В ответ на это, Богдан вспомнил, сколько времени он провел на фронте, о том, что из-за проукраинской позиции он попал в «черный список России». «Много времени провел на фронте, в том числе в самых горячих точках. На моей странице сотни фото с войны. Внесен в черный лист в России. В Россию и Белоруссию не могу заехать даже если бы хотел))) вся эта информация у меня на странице в ФБ, но кого это интересует, когда надо отрабатывать, - написал Андрей Богдан в апреле. - Хочу сообщить также, что журналист Максим Савчук позвонил в половине первого ночи с субботы на воскресенье. Разговор, запись которой у меня есть, с ним состоялась в воскресенье. Я объяснил ему, что ездил в Россию в апреле 2014 последний раз, в Беларусь ни разу. Солгали. Сознательно солгали. Чтобы показать связи с Россией в период предвыборной компании. Готовьтесь. В суд».

Напомним, что до этого Андрей Богдан заявил, что журналисты не нужны команде президента.

Возможно, сейчас у Главы Офиса президента появилось время, для иска в суд. Но в судебном реестре мы нашли иск против Богдана некоего Сергея Антонова. И он тоже о защите чести и достоинства.

Почему «шептун» Зеленского Андрей Богдан подал в суд на журналистов-расследователей 3

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.