Какие ремонты проведут и что купят в школы Днепра за 15,1 миллиона

Какие ремонты проведут и что купят в школы Днепра за 15,1 миллиона

Днями департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета объявил ряд тендеров на ремонты и закупки в школы города. Каким учреждениям повезет – читайте в Информатор Деньги.

Ремонты в школах и садиках

В УВК №148 (специализированной школе – дошкольном учебном заведении «Планета счастья») за 13 млн 948 тыс. 290 грн проведут до 31 декабря текущего года капитальный ремонт здания и благоустройство территории. Здесь утеплят фасады, проведут герметизацию оконных швов, покроют стены фасадов металлосайдингом, проштукатурят стены и покроют их плитами, проведут теплоизоляцию стен, поставят новые светильники.

Кровлю покроют покрытием и покрасят защитной, отбивающей солнце, краской. На кровле здания установят светодиодный прожектор с LED-лампой. Заменят водосточные трубы, проложат трубопроводы водоснабжения, воздухопроводы, некоторые места во дворе школы заасфальтируют. Закупят также 5 урн для мусора и 10 лавочек для сидения, 10 лавочек гимнастических.

В СОШ №83 (ул. Неделина, 1) за 164 тыс. 510 грн до 1 октября отремонтируют штукатурку и порог, покрасят стены, потолки, стальные и вентиляционные трубы, укосы.

В УВК №30 (школа-сад) по адресу ул. Крамского, 12 до 1 октября за 152 тыс. 396 грн покрасят потолки в здании, стены, укосы, радиаторы, подоконные доски, двери, проштукатурят стены и другие поверхности.

В ДНЗ №2 (ул. Собинова, 8) за 61 тыс. грн до 1 ноября отремонтируют кровлю.

Обучающие материалы

Какие ремонты проведут и что купят в школы Днепра за 15,1 миллиона 1

В ряд школ города за 594 тыс. 179 грн до 15 октября привезут дидактические материалы для детей с особыми потребностями. В их числе: набор «Нумикон», «Бизиборд», магнитный конструктор, головоломка «Волшебный куб 3-Д», пластмассовый конструктор, блоки Дьенеша, часы-сортер, англо-украинский чемодан Долана, набор «Части целого на круге. Простые дроби», глобус-модель «Строение Земли», математический планшет, набор геометрических фигур на магнитах, педагогические игры «Умники».

А в СОШ №21 (ул. Старокозацкая, 51а) за 104 тыс. 294 грн до 30 ноября купят для детей другие дидактические материалы. Это магнитно-маркерные планшеты, SMART-комплекты для моделирования алгоритмов по основам программирования, коврик для занятий на улице, кнопки для коллективных и групповых соревнований со звуками животных, наборы геометрических фигур, моторизированная Солнечная система (можно создать мини-планетарий в комнате), весы, глобусы, таблицы по анатомии человека, микроскоп, муляж овощей и фруктов, гигантские карандаши с начинкой.

В СОШ №24 (ул. Молодогвардейская, 18) до 10 октября за 70 тыс. 750 грн купят интерактивную доску SMART SBM 680V и мультимедийный проектор Epson EB-530 с креплением (или аналоги).

В УВК №57 (ул. Прогрессивная, 3а) купят проектор за 10 тыс. 375 грн. Его нужно будет доставить на место до 30 сентября 2019 года.

Лазерным принтером за 4 тыс. 899 грн. обзаведется СОШ №141 (ул. Мониторная, 3) до 30 сентября.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.