Где в Днепре почистят ливневки за 33,1 миллиона гривен

Где в Днепре почистят ливневки за 33,1 миллиона гривен

Скоро осень, дожди, а с ними и бескрайние моря на улицах Днепра. Поэтому горсовет в очередной раз объявил тендер на чистку ливневой канализации. Что будут делать – узнайте в Информатор Деньги.

За сумму до 32 млн 930 тыс. 158 грн департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра закупит услуги по содержанию объектов дождевой канализации и дождеприемных колодцев. Работы проведут до конца года. Подрядчик очистит 83 смотровых колодца с разным уровнем заиления, 874 дождеприемных колодца, откачает воду мотопомпами, очистит вручную дождевые коллекторы и промоет коллекторы после очистки мощной каналопромывальной машиной.

Для проведения очистки задействуют насосные станции: Горпляж (заправочная), Плехановская, Парк Глобы, Зинукова, Тургеневская (дренажные), Парк Дружбы (перекачивающая), Криничная, дренажные установки «Возрождение» (переул. Возрождения, 59 и 65), «Омская» (ул. Братьев Трофимовых, 211 и 259а).

Еще один тендер – на текущий ремонт объектов дождевой канализации и дождеприемных колодцев будет проведен до конца года за 199 тыс. 600 грн. Где пройдет этот ремонт – в тендерной документации не указывается.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.