Где в Киеве за 28 миллионов заменят уличное освещение: перечень адресов

Где в Киеве за 28 миллионов заменят уличное освещение: перечень адресов

Коммунальное предприятие «Киевгорсвет» продолжает ремонты внешнего освещения улиц столицы. Читайте в Информатор Деньги, на каких улицах столбы засветят по-новому.

Капитальный ремонт по замене ртутных и натриевых светильников на светодиодные LED-светильники за 10 млн 217 тыс. 699 грн. проведут до 20 декабря 2019 года по проспекту Валерия Лобановского в пределах Соломенского и Голосеевского районов Киева. Там заменят 539 светильников.

За 6 млн 799 тыс. 561 грн. произойдет замена ртутных светильников на светодиодные по улице Народного Ополчения в Соломенском районе. Это коснется 146 светильников.

В 6 млн 483 тыс. 758 грн. обойдется замена светильников на LED-освещение по ул. Соломенской в Соломенском районе Киева. Здесь проведут те же работы и заменят 301 светильник.

Также проведут тендер на 3 млн 128 тыс. 326 грн. на замену освещения на улице возле станции метро «Славутич» в Дарницком районе. Здесь уберут 52 старых и поставят 64 новых светильника с люминесцентными лампами.

А за 1 млн 399 тыс. 974 грн. заменят освещение в лицее №241 (ул. Голосеевская, 12) и рядом с ним. Здесь обновят только 9 светильников.

Гарантийный срок новых светильников с момента введения их в эксплуатацию должен составлять не менее 60 месяцев. У сидящих за пультом работников «Киевгорсвета» будет возможность дистанционно регулировать яркость освещения, перепрограммировать светильники без их замены.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.