Жгите больше, братья: в Киеве на ремонт крематория выделят еще 32 миллиона

Жгите больше, братья: в Киеве на ремонт крематория выделят еще 32 миллиона

В Киеве снова хотят ремонтировать крематорий. В прошлом году на него выделили почти 20 миллионов гривен. Однако, видимо, либо денег не хватило, либо пошли не по назначению, ведь договор с подрядчиков был подписан в обход закона.

2 сентября должен состояться аукцион в тендере на капитальный ремонт киевского крематория на Байковом кладбище. На этот раз на ремонт хотят потратить почти 32 миллиона гривен.

Согласно техническому заданию, будут ремонтировать две печи на кремации, а также помещения кремационного цеха. Вместе с тем, отремонтируют системы вентиляции. Еще заменят автоматику контроля за выбросами отработанных газов.

Любопытно, но уже почти 20 миллионов выделялось на ремонт этого же крематория. Тогда договор был подписан в обход закона о публичных закупках. Потому что в торгах принимали участие всего 2 компании. И, как оказалось, они принадлежали братьям. Согласно закону, такие торги должны быть признаны недействительными. Однако договор был заключен. Подробнее об этой истории можно узнать здесь.

Информатор Деньги продолжит следить за этой историей. Мы обязательно расскажем, кому достанутся деньги на этот раз.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.