В Киеве за 35 миллионов проведут ремонт знаменитого кладбища и парков

В Киеве за 35 миллионов проведут ремонт знаменитого кладбища и парков

Ряд КП столицы планируется благоустроить объекты инфраструктуры Киева. Время выполнения работ – до 31 декабря 2019 года. О том, где и что будет сделано - читайте далее в материале.

Кладбище

Ритуальная служба СКП «Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания» исполкома Киевсовета (КГГА) планирует отремонтировать ограду и выполнить противооползневые работы по улице Байковой (район Байкового кладбища) за 22 млн грн. Здесь собираются провести асфальтные работы, заложить фундамент и сваи, провести дренаж, установить бетонные подпорные стены высотой до 3 метров, а также облицевать стены керамической плиткой и провести их гидроизоляцию.

Освещение улиц

За 2,7 млн КП «Киевсвет» отремонтирует освещение по ул. Зоологической в Шевченковском районе Киева. За эти деньги заменят 37 стальных опор и 54 ртутных светильника на LED-светильники. А за 1,7 млн грн на улице Светлицкой в Подольском районе столицы заменят 31 опору и светильники на светодиодные, а также высадят газон вокруг них.

И парки

КП «Киевзеленбуд» намерен за 7,7 млн грн благоустроить бульвар Академика Вернадского в Святошинском районе. Здесь КП руками победителя тендера вымостит пешеходную часть тротуарной плиткой, установит бортовые камни, установит 32 светильника с лампами накаливания вместе с шкафом их управления, посадит 102 дерева и 1415 кустов, постелит 4068 кв. м. газона, три металлических беседки, 10 урн, 13 лавочек и одну скульптуру.

А за 1 млн КП планирует отремонтировать парк «Воинов-Интернационалистов» в Дарницком районе. За эти средства городские власти посадят 20 деревьев и кустов, посадят двадцатиметровую живую изгородь, а также 209 кв. м. газонов и цветов и установят 10 урн. Еще «Киевзеленбуд» собирается установить две детские площадки и забор вокруг них.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.