Авиакомпания Коломойского будет перевозить подчиненных Зеленского: сколько на это потратят

Авиакомпания Коломойского будет перевозить подчиненных Зеленского: сколько на это потратят

По непонятным причинам, кроме авиационной компании «РОЗА ВІТРІВ», никто из авиаперевозчиков не захотел участвовать в тендерах и перевозить первые лица государства. Может быть, большая ответственность сильно напугала?

2 августа 2019 года государственное авиационное предприятие «Україна» заключило договор на организацию среднемагистральных спецрейсов с авиационной компанией «РОЗА ВІТРІВ». До конца этого года компания будет перевозить чиновников на 6 самолетах Airbus 320 и Airbus 321 за 35 млн 100 тыс. грн. Информатор Деньги писал, что авиационной компанией «РОЗА ВІТРІВ» входит в сферу интересов Игоря Коломойского. Прочитать об этом можно тут.

Авиакомпания Коломойского будет перевозить подчиненных Зеленского: сколько на это потратят 1

Что интересно, «РОЗА ВІТРІВ» получила подряд без участия в конкурсе. Договор с компанией подписали после переговорной процедуры. В системе публичных закупок Prozorro сказано, что два предыдущих раза тендеры приходилось отменять из-за отсутствия достаточного количества участников.

Как стало известно, в первый раз государственное авиационное предприятие «Україна» объявила тендер в январе этого года. Но никто, кроме «РОЗИ ВІТРІВ», на него почему-то не пришел. Во второй раз конкурс объявили в конце февраля, но и тогда кроме компании Коломойского никто не захотел участвовать в тендере.

О том, кто собирается участвовать в тендере на проект реконструкции аэропорта Днепра можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.