Горсовет Днепра за 35 миллионов гривен продолжит переделывать бывший садик под архив бумаг

Горсовет Днепра за 35 миллионов гривен продолжит переделывать бывший садик под архив бумаг

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета решил расширить существующий городской архив. О том, как так вышло, что при дефиците мест в садиках, тратят деньги на склад бумажек – читайте в Информатор Деньги.

Выполнять работы по расширению архива будут до 31 декабря 2020 года. Сумма тендера 34 млн 567 тыс. 864 грн. Для хранения бумаг будет закуплено 192 стеллажа.

За вышеуказанную сумму победитель тендера обязуется сделать новую кровлю, утеплить здание, установить восемь металлических дверей, положить линолеум и керамическую плитку на полу, отштукатурить и покрасить стены здания.

Также будет проведена установка горячего и холодного водоснабжения, канализации (в том числе умывальников, душевых и туалетов), вентиляционной системы, теплоснабжения, восьми сплит-систем для кондиционирования, электроснабжения, поставят 149 светильников и 26 прожекторов для освещения помещений, установят системы пожарной и охранной сигнализаций, пожаротушения и оповещения.

Вокруг здания будет положено асфальтобетонное покрытие и тротуарная плитка, металлическая ограда, а также постелен газон. Также вокруг здания будет установлено семь лавок, семь урн и семь контейнеров для мусора.

Неплохо как для архива, правда?

Ранее в здании располагался Детский сад № 186, который впоследствии был закрыт. В 2012 году на сессии тогда ещё Днепропетровского городского совета было принято решение о проектировании реконструкции нежилого помещения под собственный архив. На это горсовет выделил 1,5 млн грн. Позже исполком того же совета решил передать выполнение проектировки под контроль КП «Міське управління справами». Но уже в 2015 году решением исполкома при и. о. мэра Галине Булавке контроль над проектированием и проведенением работ был передан Департаменту коммунального хозяйства и капитального строительства.

Это не первый тендер по реконструкции здания. Ранее, в 2017 году Департамент уже проводил реконструкцию объекта за 8 млн грн.

О том, произойдет ли повышение цен на тепло в новом отопительном сезоне – читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.