В Киеве за 45 миллионов благоустроят ландшафтный парк и Труханов остров

В Киеве за 45 миллионов благоустроят ландшафтный парк и Труханов остров

Коммунальные предприятия Киева объявили четыре тендера на благоустройство мест отдыха жителей столицы. На все это планируется потратить 45,2 млн грн. Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2019 года. О том, что планируют сделать – далее в Информатор Деньги.

Ландшафтный парк Соломенского района

В Киеве за 45 миллионов благоустроят ландшафтный парк и Труханов остров 1

На него столичные власти готовы потратить до 29,8 млн грн. Площадь парка составит 274,9 тыс. кв. м., участок, на котором произойдет работы – 102 тыс. кв. м., из которых 74% составит зеленые насаждения, 15% - дорожки и проезды из асфальта, 5,7% - площадки с гранитным покрытием, и ещё 4% - брусчатка вдоль дорожек. В техзадании указана установка 49 урн, два логотипа «Парк», 50 лавок, девять навигационных стел и щит, два фонтана, три декоративных ручейка, беседка и ограждения, а также система автоматического полива.

Парк между улицами Кадетский гай и Ивана Пулюя в Соломенском районе

В Киеве за 45 миллионов благоустроят ландшафтный парк и Труханов остров 2

В обустройство зеленой зоны власти Киева готовы потратить до 7,8 млн грн. Площадь работ составит 6,2 тыс. кв. м., из которых зеленая зона составит 4,5 тыс. кв. м., а выложено плиткой будет площадь в 1,4 тыс. кв. м. Планируется установка бюветного комплекса. Более детального плана работ в тендере не указано.

Фонтан на улице Васильковская 119-121

В Киеве за 45 миллионов благоустроят ландшафтный парк и Труханов остров 3

Киевская администрация готова выложить до 4,5 млн грн за ремонт фонтана. За эти деньги пройдет замена, грунтовка и гидроизоляция водного объекта, замена насосного агрегата, трубопровода 165 прожекторов, 26 светильников, 19 гирлянд.

Дорожки на Трухановом острове

По адресу улица Трухановская 1-Г госпредприятие «Генеральна дирекція з обслуговування іноземних представництв» собирается построить четыре дорожки из тротуарной плитки на бетонной основе. На это предприятие потратит до 3 млн грн.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.