В Киеве на ремонт садиков потратят еще 9 миллионов: перечень заведений

В Киеве на ремонт садиков потратят еще 9 миллионов: перечень заведений

В киевских садиках продолжают ремонтировать пищеблоки, санузлы и внутренние помещения. В этот раз местные администрации выделят на ремонт 9 млн. грн. бюджетных средств. О том, в каких садиках стоит ожидать обновлений до конца лета, читайте в нашем материале.

Голосеевский район

Текущий ремонт сантехники в садике № 61 на ул. Тарасовской, 13 обойдется Управлению образования Голосеевской райадминистрации в 50 тыс. грн. В санузлах установят новые умывальники, сливные бачки, унитазы, мойки, биде, смесители и отопительные батареи до 20 августа 2019 г.

В садике № 34 на ул. Казацкой, 24 выполнят текущий ремонт помещений за 199 900 грн. Исполнитель уложит новый линолеум и установит плинтусы до 5 сентября 2019 г.

На текущий ремонт помещений в садике № 402 на ул. Васильковской, 39 будет выделено 100 тыс. грн. В здании уложат полы из керамической плитки, покрасят стены, откосы и потолки, а также вставят дверные блоки до 26 августа 2019 г.

Проектные работы по реконструкции садика № 371 на ул. Толстого, 39/41 обойдутся в 1,3 млн. грн. Исполнитель должен предусмотреть в проекте надстройку 3-го этажа, проведение техосмотра здания, укрепление фундамента, обустройство подпорной стены, замену окон, установку пандуса, ремонт помещений и пищеблока, замену асфальта и обустройство игровых площадок. Проект нужно представить до 31 декабря 2019 г.

В Киеве на ремонт садиков потратят еще 9 миллионов: перечень заведений 1

Дарницкий район

На текущий ремонт системы центрального отопления в садике № 275 на ул. Ялтинской, 10/14 Управление образования Дарницкой райадминистрации потратит 199 990 грн. В садике установят новые отопительные батареи, проложат трубопроводы водоснабжения из полиэтиленовых труб и подсоединят их к существующим сетям до 25 августа 2019 г.

Текущий ремонт санузлов в яслях-садике № 719 на ул. Вербицкого, 8-б выполнят за 199 990 грн. Исполнитель уложит гидроизоляцию и полы из керамической плитки, отремонтирует штукатурку стен, потолков и откосов, повесит новые светильники, проложит трубопроводы водоснабжения и канализации, установит детские унитазы, умывальники, смесители и душевые поддоны до 30 сентября 2019 г.

В садиках № 779 на ул. Тростянецкой, 7-б и № 6 на ул. Ларисы Руденко, 8-а выполнят текущий ремонт пищеблоков за 1,4 млн. грн. Исполнитель покрасит потолки и откосы, облицует стены и полы керамической плиткой, вставит ламинированные двери, проложит гофтрубы для электропроводки, установит автоматы и осветительные щитки, повесит светильники, проложит трубопроводы водоснабжения и канализации, установит отопительные батареи, умывальники и водяные нагреватели до 31 октября 2019 г.

На услуги по техническому надзору за реконструкцией садика № 345 на ул. Санаторной, 9-а местная администрация потратит 715 тыс. грн. Исполнитель должен осуществлять контроль над качеством выполненных работ, а также соблюдением проектных решений, требований государственных стандартов и строительных норм до 31 декабря 2019 г.

В Киеве на ремонт садиков потратят еще 9 миллионов: перечень заведений 2

В садике № 132 на ул. Бориса Гмыри, 3 выполнят капитальный ремонт кровли за 500 тыс. грн. Исполнитель уложит кровлю из рулонных материалов, установит колпаки над дымоходами и вентиляционными трубами, а также выполнит ремонт примыканий кровли до 30 ноября 2019 г.

Капитальный ремонт кровли в детском садике № 809 на ул. Анны Ахматовой, 5-б обойдется в 400 тыс. грн. Исполнитель уложит новую кровлю из рулонных материалов, восстановит старую кровлю и нанесет на нее гидроизоляцию, утеплит вентканалы, а также покрасит потолки и стены до 30 ноября 2019 г.

Святошинский район

На текущий ремонт асфальтобетонного покрытия (отмостки) в садике № 257 на ул. Кучера, 4-А Управление образования, молодежи и спорта Святошинской райадминистрации выделит 400 тыс. грн. Исполнитель вставит новые двери, поштукатурит стены фасадов, уложит гидроизоляцию фундамента, новый асфальт и тротуарную плитку, а также установит поребрики до 30 сентября 2019 г.

Услуги технадзора за реконструкцией садика № 497 на ул. Академика Королева, 5-А обойдутся местной администрации в 1 млн. 376 тыс. 147 грн. Исполнитель должен будет проводить проверку соответствия выполненных строительно-монтажных работ проектным решениям, требованиям государственных стандартов и строительных норм до 31 июля 2020 г.

Днепровский район

На капитальный ремонт санузлов в садике № 409 на ул. Юности, 12 Управление строительства Днепровской райадминистрации потратит 200 тыс. грн. В садике проложат трубопроводы водоснабжения, уложат полы из керамической плитки, установят умывальники, душевые поддоны, смесители, унитазы и отопительные батареи, покрасят потолки и откосы, облицуют стены плиткой, вставят ламинированные двери и повесят светильники, в коридоре покрасят стены и откосы, а также вставят металлопластиковые окна до 20 декабря 2019 г.

В Киеве на ремонт садиков потратят еще 9 миллионов: перечень заведений 3

Капитальный ремонт пищеблока в садике № 670 на ул. Радужной, 9-А выполнят за 600 тыс. грн. Исполнитель облицует стены керамической плиткой, покрасит потолки, вставит металлопластиковые окна и двери, проложит воздуховоды, трубопроводы водоснабжения и канализации, установит отопительные батареи и повесит LED светильники до 30 августа 2019 г.

Печерский район

Текущий ремонт площадки и зоны отдыха в садике № 377 на ул. Шота Руставели, 6 обойдется Управлению образования и инновационного развития Печерской райадминистрации в 120 тыс. грн. На игровой площадке уложат резиновое покрытие, установят бордюры и поребрики, а также игровые конструкции до 27 сентября 2019 г.

В Киеве на ремонт садиков потратят еще 9 миллионов: перечень заведений 4

Соломенский район

На капитальный ремонт асфальтового покрытия садиков Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской райадминистрации выделит 877 500 грн. Исполнитель уложит новый асфальт, выполнит ямочный ремонт, установит бордюр и переложит горловины кирпичных колодцев. Ремонт будет завершен к 30 августа 2019 г. на территории следующих садиков:

  • № 63, ул. Кадетский Гай, 5
  • № 146, ул. Народного Ополчения, 9
  • № 211, ул. Сергея Колоса, 167

Услуги по установке и монтажу противопожарного оборудования в садике № 396 на ул. Николая Василенко, 12-б обойдутся в 500 тыс. грн. В садике установят приемно-контрольный прибор, дымовые, тепловые и ручные извещатели, а также повесят световые таблички «Выход» до 10 октября 2019 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.