Где в Киеве за 15 миллионов гривен заменят уличное освещение: перечень адресов

Где в Киеве за 15 миллионов гривен заменят уличное освещение: перечень адресов

На улицах Киева продолжают обновлять освещение улиц. Люминесцентные и натриевые лампы меняют на светодиодные. Где сделают ремонты — читайте в материале.

На платформе станции метро «Печерская» заменят освещение. Работы проведут в связи с тем, что нынешнее оборудование устарело. Делать будут по ночам, когда метро уже не работает: с 01:10 до 04:30. Менять будут кабели питания и светильники. Город потратит почти 4,4 миллиона гривен.

Также будут менять освещение на улицах города. Каждый светильник будет весить не более 10 кг. Цвет – серый. Гарантия – 60 месяцев. После установки новых опор и светильников, не должно быть никаких торчащих кабелей. Также в техусловиях прописано, что весь асфальт должен быть восстановлен по завершению ремонта.

В Днепровском районе поменяют освещение на проспекте Мира. Там поставят 12 новых опор и 140 светильников. Город потратит почти 3 миллиона гривен.

В Оболонском районе освещение поменяют на Заводской площади. Там поставят 20 новых опор и 40 светильников. Из бюджета выделяют 1,6 миллиона гривен.

В Шевченковском районе освещение будут ремонтировать на проулке Политехническом, 5а. Там потратят 287 тыс. грн. А на улице Борщаговской, 10а потратят почти 210 тыс. грн.

Продолжают менять освещение на проспекте Победы. Ранее мы писали, что там собираются провести работы на большем участке дороги. Теперь объявили несколько тендеров на отдельные участки. 3 опоры и 8 светильников поставят возле дома №19. Потратят 248 тыс грн.  У дома №21 поставят 2 новых опоры и 6 светильников за 181 тыс. грн. 4 светильника возле дома №25 обойдутся городу в 81 тыс. грн. А у дома №27 – 76 тыс. грн.

В Деснянском районе освещение поменяют возле двух школ: №259 и №270. Они обе находятся на проспекте Маяковского. Здесь ремонт будет стоить городу в 1,4 миллиона гривен.

В Печерском районе новые светильники появятся на аллее Героев Крут. Их будет 37. Также поставят 16 новых опор. Все это стоит почти 1,4 миллиона гривен.

Также заменят освещение в сквере на улице Архитектора Городецкого. Установят 7 светильников и 7 опор. Потратят 655 тыс. грн.

В Соломенском районе почти в миллион гривен обойдется замена освещения на улице Донецкой. Там установят 34 новых светильника. А на проулке Донецком поставят 5 новых опор и 5 светильников. Потратят 280 тыс. грн.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.