В Киеве для чиновников горсовета за 12 миллионов купят несколько дорогих авто

В Киеве для чиновников горсовета за 12 миллионов купят несколько дорогих авто

В Киеве местные власти покупают легковые авто. Все они с подогревом, кондиционером и Bluetooth. Городу все это обойдется в 12 миллионов.

3 октября пройдет аукцион в тендере на закупку новых легковых автомобилей для Киевсовета и КГГА. КП «Автотранспортне підприємство виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації)» готово потратить почти 12 миллионов гривен на 14 авто.

Согласно техническому заданию, 12 машин будут цвета черного металлика с летними шинами и там фактически указаны параметры авто Toyota Camry Comfort.

В Киеве для чиновников горсовета за 12 миллионов купят несколько дорогих авто 1

Лобовое стекло будет с защитой от ультрафиолета, передние боковые с водоотталкивающим покрытием, заднее стекло будет с обогревом с автотаймером, а стеклоочистители с сенсором дождя. Внешние зеркала тоже будут с обогревом. Салон будет обшит тканью, а руль кожей. Также у авто будут сенсоры для парковки и камера заднего вида. Радиопроигрыватель будет с сенсорным цветным дисплеем. Также будет возможность подключения приборов через USB. В техусловии указано, что с его помощью можно будет зарядить айфон.

Еще купят 2 внедорожника с объемом двигателя 3,5 литра и 8-ступенчатой коробкой передач. Они будут серого цвета, с матовой декоративной решеткой радиатора, рейлингами на крыше. Стекла должны быть с обогревом и сенсором дождя. Задние стекла и стекло багажника должны быть тонированы.

Салон и руль должны быть обшиты кожей. Также авто должно быть декорировано деревом. Двигатель будет запускаться не с помощью ключа, а кнопкой. Для парковки будет камера заднего вида и сенсоры. С помощью руля также можно будет управлять аудиосистемой, телефоном и еще подогревом. Он будет как на передних, так и на задних сиденьях. Авто рассчитано и на третий ряд кресел. Радиопроигрыватель будет с сенсорным цветным дисплеем. Будет и возможность подключения приборов через USB и в машинах будут розетки.

На все авто межсервисный интервал год или 15 тысяч км. Гарантия 3 года или 100 тысяч км пробега.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.