В какие школы Киева закупят новую технику и мебель на 7,5 миллиона гривен

В какие школы Киева закупят новую технику и мебель на 7,5 миллиона гривен

Столица готовится к новому учебному году по программе Новой украинской школы. В Киеве управления образования активно покупают новую мебель и другие необходимые принадлежности. За прошлую неделю, с 15 по 19 июля, районы собрались скупиться почти на 7,5 миллионов гривен. В каких учреждениях появятся обновки – читайте в Информатор Деньги.

Шевченковский район

Шевченковский район покупает 9 компьютеров для школ. В какие именно – не указано. На них город потратит 1,7 миллиона гривен.

На 650 тысяч гривен покупают также сидения для актового зала. В школе №95 поставят 75 откидных кресел. А в школе №61 поставят 180 обыкновенных мягких стульев. В техническом лицее на ул. Щорса, 20, поставят 200 мягких стульев со столиками. А в школе № 101 еще 150 стульев.

Также школы получат новые проекторы. Район закупает 17 штук. Это будет стоить городу 360 тысяч гривен. Район также покупает набор для кабинета природоведения. Это и мультимедийный комплекс, и учительский компьютер, и принтер, и микропрепараты, а также объемные модели строения человека и мебель. На это потратят 350 тысяч гривен.

Печерский район

В 7 школах района появятся новые стулья в актовых залах. Управление образования купит на всех 580 штук. Это будут не закрепленные кресла с откидным сиденьем. А обыкновенные переносные стулья с мягкой обивкой. Район потратит на них 280 тыс. грн. Новые сиденья появятся в:

  • Школа №32, ул. Федорова, 2;
  • Школа №47, ул. П. Лумумбы, 14/21;
  • Школа №51, ул. П. Орлика, 13;
  • Школа №88, ул. К. Билокур, 3;
  • Школа №89, ул. Рыбальськая, 4;
  • Школа №94, ул. Ольгинськая, 2/1;
  • Школа №181, ул. И. Кудри, 22-А.

Также район покупает учебное оборудование для математических и природоведческих кабинетов. Из бюджета выделено 246 тыс. грн. Однако, что именно хотят приобрести – неизвестно. Так как тендерная документация отсутствует. Тем не менее, закупка проходит по переговорной процедуре. Управление образования Печерской РГА ссылается на часть 4 статьи 35 Закона о публичных закупках, где говорится, что заказчик может провести переговорную процедуры, если торги были дважды отменены из-за недостаточного количества участников (нужно два) и при этом техзадание не менялось. Однако проверить это невозможно, так как документов нет.

В какие школы Киева закупят новую технику и мебель на 7,5 миллиона гривен 1

Заключить договор на поставку 9 комплектов какого-то оборудования хотят с ТОВ «АНТАНДАР». Хотя компания зарегистрирована в Житомирской области, ее учредитель Андрей Бондаренко живет в Киеве в Печерском районе. Основной вид деятельности этого предприятия – оптовая торговля запчастями для автомобилей. Среди других видов деятельности – лесопильное производство. Тем не менее, компания поставляет управлениям образования различную мебель для школ. Согласно данным youcontrol, в этом вопросе сотрудничали с горсоветом Бердянска и Новгород-Волынской РГА.

И такой тендер не один. Идентичная история происходит с закупкой школьной мебели на 234 тысячи гривен. Техзадания снова нет, а заказчик ссылается на ту же норму закона. Правда, компания другая - «Науково-виробниче підприємство «ПРОМІНЬ». Она зарегистрирована в Киеве в 1994 году. Руководитель и собственник – Василий Храпач. Среди видов деятельности столярные работы и торговля мебелью.

Также район покупает наборы матов для фитнеса в 22 учебных заведения. В какие именно не указано. Однако известно, что году это будет стоить 194 тысячи гривен. Еще 10 учебных заведений получат телевизоры с экраном в 49 дюймов и Wi-Fi. Адреса снова не указаны. Потратят на технику 167 тысяч гривен. 5 школ получат кресла-мешки. На 58 штук город потратит 130 тысяч гривен. Они поедут в такие учебные заведения:

  • Кловский лицей № 77, ул. Шелковичная, 25 – 15 штук;
  • Школа № 78, ул. Ш. Руставели, 47 – 15 штук;
  • Школа №89, ул. Рыбальская, 4 – 25 штук;
  • Лицей № 171 «Лидер», ул. Лейпцигская, 11-А – 20 штук;
  • Школа № 134, Печерский спуск, 13 – 10 штук.

Также район покупает для школ 31 набор букв на магнитах. На это потратят 49 тысяч гривен. Еще две школы получат по 2 наборы игрушек для инклюзивных классов: для разработки мелкой моторики и объемные фигуры. Речь идет о школах № 88 и 117. Это стоит 35 тысяч гривен. А школа №80, которая находится на Бульваре Дружбы Народов, 12б, получит 6 новых роллетов за 7 тысяч гривен.

В какие школы Киева закупят новую технику и мебель на 7,5 миллиона гривен 2

Соломенский район

В Соломенском районе школы обустраивают специализированным оборудованием. Школа №161, которая находится на ул. Каблукова, 14, получит компьютерное оборудование для кабинета химии. В школе № 166, на ул. Ереванской, 20, обустроят компьютерами класс физики. А школьники учебного заведения № 187, которое расположено на ул. Волгоградской, 33, с помощью современных технологий будут учить биологию. На это из бюджета будет выделено почти 988 тысяч гривен. Также район закупает письменные столы для учителей. Всего 336 штук за 840 тысяч гривен. Ниже список учебных заведений, где они должны появиться.

В какие школы Киева закупят новую технику и мебель на 7,5 миллиона гривен 3

В школу №178 купят настенные материалы. Это портреты ученых, карты и стенды в кабинеты математики, физики, географии, химии и биологии. Город выделит 20 тысяч гривен.

Святошинский район

Святошинский район покупает 11 мультимедийных комплексов. Потратит 903 тысячи гривен. Однако, список школ, кому достанется оборудование, отсутствует.

Днепровский район

Днепровский район покупает два комплекта компьютерного специализированного оборудования: для кабинетов химии и физики. Потратят 860 тысяч гривен. Однако, каким школам достанется – неизвестно.

Дарницкий район

Для гимназии №267 покупают новые шторы. За 39 штук готовы отдать почти 41 тысячу гривен.

4 района на прошлой неделе не покупали мебель и принадлежности для школ. Это Голосеевский, Оболонский, Подольский и Деснянский районы.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.