В Киеве на ремонт школ и стадионов выделят еще 160 миллионов: список учреждений

В Киеве на ремонт школ и стадионов выделят еще 160 миллионов: список учреждений

В Киеве продолжают ремонтировать школы, стадионы и спортплощадки. В этот раз местные райадминистрации готовы выделить на ремонт 160 млн. грн. Читайте в статье Информатор Деньги, в каких школах стоит ждать обновлений до конца этого лета.

Деснянский район

На капитальный ремонт стадиона с беговыми дорожками и спортивной площадкой между школами № 250 и № 263 «Житлоинвестбуд-УКБ» потратит 14 млн. 833 тыс. грн. Исполнитель должен будет уложить новый асфальт, тротуарную плитку, резиновое покрытие и искусственную траву на футбольном поле, установить поребрики, поставить 4-х метровый забор, выполнить ремонт уличных тренажеров, посеять газоны, установить систему видеонаблюдения и оповещения, а также LED светильники для уличного освещения. Ремонт будет завершен к 30 ноября 2020 г.

В Киеве на ремонт школ и стадионов выделят еще 160 миллионов: список учреждений 1

Дарницкий район

Обустройство внутреннего дворика школы № 274 на Харьковском шоссе, 168-и обойдется Управлению образования Дарницкой райадминистрации в 45 тыс. грн. На территории школы уложат резиновую плитку и установят резиновый травмобезопасный бордюр до 31 августа 2019 г.

В школе № 314 на ул. Княжий Затон, 7-а выполнят текущий ремонт помещений за 199 900 грн. В здании покрасят потолки, стены, откосы, металлические решетки и ограждения, уложат линолеум и плинтусы, повесят светильники, проложат трубопроводы водоснабжения и установят отопительные батареи до 31 октября 2019 г.

На схожий ремонт помещений в школе № 329 «Логос» на ул. Орловской, 19-б также потратят 199 900 грн. В здании вставят новые металлопластиковые двери, проложат трубы для электропроводки, установят осветительные щитки и автоматы, повесят LED светильники, проложат трубопроводы водоснабжения и установят батареи отопления до конца октября.

Капитальный ремонт стадиона и спортплощадки гимназии № 237 на ул. Архитектора Вербицкого, 28-г обойдется местной администрации в 1 млн. грн. Исполнитель уложит тротуарную плитку и искусственную траву, нанесет разметку, поставит забор, установит баскетбольные щиты и волейбольные стойки до 30 сентября 2019 г.

В Киеве на ремонт школ и стадионов выделят еще 160 миллионов: список учреждений 2

Святошинский район

На текущий ремонт помещений в школах № 222 на ул. Тулузы, 6А и № 230 на ул. Генерала Наумова, 35Б Управление образования, молодежи и спорта Святошинской райадминистрации выделит 162 тыс. грн. В зданиях уложат линолеум, установят плинтусы и покрасят деревянные полы до 30 августа 2019 г.

Печерский район

Текущий ремонт внутренних помещений школы № 86 на ул. Круглоуниверситетской, 9 обойдется Управлению образования и инновационного развития Печерской райадминистрации в 199 тыс. грн. В здании выполнят отделку паркетного пола, установят пандус, покрасят стены и потолки, поштукатурят откосы и повесят LED светильники до 30 сентября 2019 г.

Голосеевский район

Текущий ремонт учебных кабинетов в школе № 130 на ул. Большой Васильковской, 128 обойдется Управлению образования Голосеевской райадминистрации в 199 900 грн. В школе выполнят ремонт паркета, покрасят стены, установят подвесные потолки «Армстронг», повесят светильники для люминесцентных ламп, проложат трубопроводы водоснабжения и установят батареи отопления до 15 августа 2019 г.

В Киеве на ремонт школ и стадионов выделят еще 160 миллионов: список учреждений 3

На текущий ремонт водосточных труб в школе № 150 на ул. Пироговский шлях, 148 будет выделено 180 тыс. грн. Исполнителю нужно будет навесить новые водосточные трубы, колена, отливы и лейки до 10 августа 2019 г.

Днепровский район

Капитальный ремонт кровли школы № 148 на бул. Верховного Совета, 7-А обойдется Управлению строительства Днепровской райадминистрации в 400 тыс. грн. Исполнитель уложит кровлю из листовой стали, навесит водосточные трубы, колена и лейки, а также выполнит ремонт примыканий кровли к стенам до 25 августа 2019 г.

В школе № 4 на ул. Сулеймана Стальского, 26-А выполнят замену окон за 300 тыс. грн. В комплекс работ входит установка металлопластиковых окон, подоконников и оконных сливов, а также покраска откосов. Ремонт будет выполнен до 25 августа 2019 г.

Капитальный ремонт помещений в школе № 98 на ул. Ивана Микитенко, 7 выйдет в 500 тыс. грн. В школе установят подвесные потолки «Армстронг», выполнят обшивку стен и утеплят их минеральной ватой, подкрасят подоконники, откосы, радиаторы и трубы, уложат полы из керамической плитки и повесят LED светильники до 20 декабря 2019 г.

На реконструкцию с пристройкой и надстройкой школы № 42 на ул. Хорольской, 19 «Житлоинвестбуд-УКБ» готов выделить 142 млн. 750 тыс. грн. Исполнитель должен будет установить перегородки в санузлах, вставить металлопластиковые двери, уложить гидроизоляцию, линолеум, фанеру и полы из керамической плитки, установить подвесные потолки «Армстронг», выполнить тепло- и звукоизоляцию покрытий, покрасить стены и утеплить фасад здания минеральными плитами.

Помимо этого, в пищеблоке установят электроплиты, холодильники, посудомоечные машины, овощерезку, мясорубку и другую технику. Стоматологический кабинет школы также оснастят всем необходимым оборудованием. В комплекс работ также входит установка системы молниезащиты, противодымной защиты, пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией. Исполнитель благоустроит территорию вокруг школы, уложит новый асфальт, тротуарную плитку, искусственную траву на футбольном поле, высадит деревья, кусты и газоны. Работы будут завершены к 31 марта 2020 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.