В Киеве ремонт кинотеатра «Краков» подорожает в 2 раза: смета выросла до 123 миллионов

В Киеве ремонт кинотеатра «Краков» подорожает в 2 раза: смета выросла до 123 миллионов

В Киеве власти в очередной раз попытаются отремонтировать кинотеатр «Краков». Это уже не первая попытка привести в порядок это здание. В прошлый раз с победителем тендера даже подписали договор. Однако – не сложилось. А тем временем, стоимость работ постоянно увеличивается и уже перевалила за сотню миллионов гривен.

29 июля пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт кинотеатра «Краков». КП «Киевкинофильм» готово потратить 123 миллиона гривен. Здание находится на Русановской Набережной, 12.

Вот так кинотеатр выглядит сейчас
Вот так кинотеатр выглядит сейчас

Согласно техническому заданию, ремонтировать будут все три этажа и крышу. Приведут в порядок полы, стены и потолки. Заменят окна и двери. Утеплят цокольный этаж и фасад. Кроме того, установят 2 пассажирских лифта на 400 и 1000 кг. Вместе с тем отремонтируют водопровод, бытовую и дождевую канализацию, электросеть, освещение, отопление, вентиляцию и пожарную сигнализацию. Также сделают внешнее освещение кинотеатра и поставят его на сигнализацию. Также на эти деньги купят и установят кинематографическое оборудование.

А таким его видят после проведения ремонта
А таким его видят после проведения ремонта

10 июля КП «Киевкинофильм» уже подписал договор на ремонт этого же кинотеатра за 62 миллиона гривен. Правда, сразу же его расторг. Победитель в тендере стала компания ООО «Интеграл-буд-стандарт», которая на данный момент находится под следствием из-за невыполнения работ по ремонту кинотеатра «Краков» в 2018 году на сумму 74 млн грн. Отметим, что договора, подписанные 10 июля, были дополнительными к тем, которые были подписаны в 2018 году. И при расторжении договора компания все же получила 10 миллионов за выполнения части работ.

В Киеве ремонт кинотеатра «Краков» подорожает в 2 раза: смета выросла до 123 миллионов 3

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.